Ultimate X-Men

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimate X-Men » Мир Апокалипсиса » Площадь перед крепостью


Площадь перед крепостью

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Площадь, где выступают мятежники

2

Мастер игры

Итак, наши герои переместились на эту площадь.
Двое стражников жуткого вида вели в крепость упирающуюся молодую женщину лет тридцати, одетую в потрёпанное, некогда нарядное, платье. Её светлые волосы были собраны в две косы, перекинутые через плечи, а на лбу блестела серебряная цепочка с камнем цвета морской волны.
Шельма намерилась подойти  стражникам и дотронуться до них, чтобы освододить пленницу. Так она и сделала.
После того, как оба стражника упали на землю, освобождённая обратилась к Анне:
- Ты - та самая мутантка, поглощающая силы и воспоминания?
- Да. - несколько удивлённо ответила девушка. - Но... откуда вы меня знаете?
- Дотронься до меня и узнаешь.
Шельма коснулась её лба и почувствовала, как её сознание заполняют воспоминания этой женщины.
Оказалось, что её зовут Альзара и она... настоящая королева мира сего! Точнее, была ею, пока не пришёл Апокалипсис и не поработил весь её народ. И саму Альзару тоже. Конечно же, с таким правителем мир стал исчезать на глазах. Народ стал надеяться на свою королеву, но что она может сделать, когда её саму взяли в плен? Тогда она убежала, в надежде хоть что-то придумать и освободить свой народ. Во время блуждания по крепости, которую велел выстроить в свою честь Апокалисис (замок Альзары был им разрушен), королева обнаружила библиотеку. Там на особом пьедестале лежала толстая книга. Она была раскрыта. Альзара подошла к ней и посмотрела на раскрытую страницу. Там говорилось о древнем пророчестве, что Апокалисис будет побеждён людьми из иного мира, среди которых есть мутантка, поглощающая энергию прикосновением. Помыслив логически, Альзара догадалась, что завоеватель захотел бы иметь такую рабыню. Но ведь ей суждено победить его, значит, у него есть обоснованная причина её бояться... Дальше дочитать не удалось, так как за дверью послышались шаги. И королева выбралась из крепости через потайную лестницу, которая появилась, когда она случайно задела рукой подсвечник.
Альзара обладает могущественной силой и Апокалипсис стал охотиться за ней. Её выследили и, если бы не вмешательство Шельмы, Апокалипсис поглотил бы её силу, без которой Альзара жить не сможет...
Среди этих воспоминаний неожиданно промелькнуло такое: Альзара (ещё ребёнок) рисует. Закончив, показывает его женщине, сидящей рядом, и говорит: "Но я здесь кое-что неправильно сделала, но не знаю, как исправить". На это женщина, выуживая из кармана ластик ответила: "Проведи ластиком и исправь ошибку"...

3

Мастер игры

Воспоминая Альзары исчезли.
- Я всё понимаю, - сказала Анна. - Но чем это нам поможет?
Альзара хотела ответить, но тут услышала грохот, доносящийся из крепости. Из ворот показалось крылатое существо.
- Пошёл прочь! - крикнула Альзара, направляя свою силу против него.
Гигант неумолимо надвигался на неё и Шельму. Анна закрыла глаза, думая, что сейчас произойдёт непоправимое...
Через пару мгновений она открыла глаза. Летучей бестии не было. Вместо неё по земле бегала какая-то мелочь.
- Фу-у, какая гадость! - скривилась Шельма - Противный, но не страшный!
- Я просто его уменьшила! - сказала Альзара.
- Вы сделали гораздо больше! - сказала Анна, видя, как из ворот выбегают узники. - Не знаю, как, но открылись двери всех камер!

4

Мастер игры

И тут улицы мрачного мира ожили...
И тут Альзара и Анна замечают солдат, пытающихся сдержать толпу.
Один из них хотел рубануть по узникам топором...
- Нет! - крикнула Альзара.
- Что это значит?... - не понял стражник.
Вокруг Альзары появился свет. Она решительно сказала:
- Этой крепости здесь больше не будет! Апокалипсис допустил чудовищную ошибку и её необходимо исправить!
Удивление. Гнев. Отчаяние. Мысли королевы путаются... И вдруг в памяти всплывают нужные слова: "Проведи ластиком и исправь ошибку!". Ей вспоминается простой и решительный жест... Жест, который она повторяет сейчас не задумываясь, автоматически...
В мгновение ока мощная крепость Апокалисиса оказывается стёрта с поверхности этого мира. По воле Альзары, которая в глубине души сохранила тот совет и воспользовалась им, потому что любит свой народ и видит его страдания и боль...
Минуту спустя.
- Это же наша королева! - послышались возгласы из толпы. - Она уничтожила крепость Апокалипсиса!

В это время к ним подошли и спутники Шельмы.
- Отлично! - сказала Альзара. - Вместе мы победим Апокалипсиса!

5

Бишоп (NPC)

-Я даже не хочу знать, что здесь произошло, но это было...интригующе.-наёмник улыбнулся
-Скажите мне только одно дамочки, если от крепости остались одни руины...то где, чёрт возьми, её хозяин?

6

Бобби вытащил Логана из-под крыльев летающей твари. Ему было плевать, кто её сбил, но было интересно посмотреть на этого смельчака. Вдалеке роилась толпа. Люди бегали взад вперёд. Это было похоже на панику. Юноша обернулся к Росомахе. Предстояло привести его в чувства...только очень осторожно.
- Эй, Логан?..-Бобби тихо потряс его...

7

Королева Альзара (NPC)

- Я не знаю, - ответила Альзара Бишопу. - Я тоже думала, что он там.

8

Человек-лёд

Росомаха очнулся. Рядом с ним сидел его будущий "зять".
- Я в порядке. - ответил Логан, поднимаясь. - А как ты?

9

-Жив здоров, кажется эту тварюку кто-то сбил...
Бобби огляделся. В стороне разбушевавшейся толпы хаос начал идти на спад.
-Думаю нам нужно к ним. Они только что снесли крепость.

10

Бишоп (NPC)

Итак, пришло время раскрывать секреты, подумал наёмник. Он обернулся к своим спутникам и Альзаре.
-Ваше высочество-обратился он к королеве-эти люди вызвались нам помочь, и я обещал в этом случае раскрыть им часть наших секретов. Итак, на самом деле я не наёмник Защиты, а капитан здешнего подпольного Сопротивления. Повстанцы, ведомые мной и королевой, являються последним барьером для Апокалипсиса захватить этот мир. Долгое время результаты не были положительными, но год назад произошёл инцедент, который заставил нас призадуматься. Апокалипсис попытался похитить тебя-Бишоп указал на Шельму- Этот факт показал, что он тебя боится, а значит ты способна его уничтожить. Я провёл год на вашей Земле, изучая...пришло время действовать. Королева, мы должны отправиться на базу повстанцев для дальнейшего рассмотрения возможных действий...

11

В ответ на его слова Альзара кивнула.
А вот Шельму они несколько удивили и она спросила:
- Но зачем ты сказал, что ты наёмник?

12

Бишоп (NPC)

Бишоп развёл руками.
-Это был приказ, девочка. Я должен был до последнего момента скрывать то, что из этого мира. Но все вопросы потом.
Он развернулся к Альзаре, что-то ей сказал и, обернувшись, посоветовал остальным держаться поближе, после чего побежал к одному из входов в канализацию.

13

У Бобби чуть не выпали глаза, когда он углядел группу людей, в которой обнаружил...знакомые лица...
-Логан-крикнул юноша-Смотри, это же Колосс!

14

Вот так всегда, - подумала Анна, глядя в след Бишопу и Альзаре. - Самое интересное потом. Ну да ладно...
- Ребята, - обратилась она к друзьям. - Теперь надо идти с ними...
Не успела она договорить, как увидела, как в толпе мелькнул знакомый красный плащ!
Только его здесь не хватало.

15

Бобби! на радостях вскрикнув, Колосс приблизился к Логану и Бобби

16

-Ээээ...
Бобби конечно хотел что-то сказать, но слова потонули, уступив место одному вопросу.
-Что вы здесь делаете?!

17

- Отправились вас искать. - ответила подошедшая Анна, не снимая красных очков. - А теперь нам предстоит избавить этот мир от незаконного правителя.

18

-Да-да...вечно вы втягиваете меня во всякую чушь...
Бобби улыбнулся и оглядел компанию. И тут он заметил наёмника...
-Ты! А что он тут делает?! Этот псих чуть меня не убил!

19

- Это психованный дядька, который служит королеве - мутантке, которая только научилась контролировать свои силы. Ну я так понял, может Шельма расскажет больше....А вы чего с Логаном такие потрепанные?

20

- Он ещё спрашивает! - принялся ворчать Логан. - А какими ты хочешь нас видеть после того, как нас сюда неизвестно как занесло, потом мы сидели в темнице, а затем на нас напала вон та тварь! - Росомаха указал на то место, где только что эта тварь и была, и очень удивился, что там её нет.

21

-Даже знать не хочу, что здесь происходит, но как мы собираемся возвращаться обратно?
В конце концов место не внушало радости или чего-нибудь вроде неё...

22

Альзара (NPC)

- Я не знаю ваших имён, но знаю, что вы друзья. - промолвила королева. - Когда всё закончится, мы поможем вам вернуться в ваш мир.
И она последовала за Бишопом на базу повстанцев.


Вы здесь » Ultimate X-Men » Мир Апокалипсиса » Площадь перед крепостью