Ultimate X-Men

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimate X-Men » Россия » Москва


Москва

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Столица нашей страны.

2

Магнето очень рассержен, что планы по овладению СИЛОЙ сорваны. Мистика снова находит выход из сложившейся ситуации. Вместе с Ртутью они отправляются в Россию к Мересьевым. Там Пьетро придётся примерить на себя новую роль - адвоката.
В Москве они размещаются в небольшой гостинице на краю города.
- Я почти забыл русский, - сказал Пьетро Мистике, когда они пришли в номер.
- У тебя будет вся ночь, - ответила Рэйвен, сев на стул и достав ноутбук.
Время шло крайне быстро. На небе появились первые звёзды. Ртуть, стоя возле зеркала примерял свой костюм, весьма дорогой, украденный Жабой специально для этого из магазина одежды, а Мистика наводила различные справки и печатала фальшивые документы. Наконец, она повернулась к Пьетро и сказала:
- Сегодня для тебя есть особое задание.
- Особое?
- с интересом спросил Пьетро.
- Сегодня ты тайно, повторяю тайно, проберёшся в кабинет заведующего гостиницы и кое-что сделаешь, - Мистика едва улыбнулась - распечатаешь документы, которые на этой флешке.
Рэйвен кинула флешку Пьетро и он ловко поймал её.
- Хорошо, сегодня ночью все документы будут у тебя на столе.
- Отлично, я лягу спать, нужно выспаться перед завтрашним днём, - Мистика выключила ноутбук и сняла с кровати плед.

Два часа ночи. В номерах было тихо. Пьетро на цыпочках вышел в коридор. Медленно, он подощёл к леснице. "Хорошо, что мы живём на втором этаже, до кабинета не далеко" - подумал Ртуть. Кабинет заведующего, как узнала Мистика был на первом этаже, в самом дальнем помещении. Охраны ночью не было. Она была лишь днём, для видимости, а после двенадцати отпускалась. Поэтому, спустившись напервый этаж, Пьетро со скоростью ветра прошмыгнул к кабинету и его никто не услышал. Достав связку разнообразных ключей он быстро подобрал нужный и вошёл в уютный, но весьма маленький кабинет. Включив компьютер, Пьетро услышал какие-то шорохи за дверью. Он затих: "Наверное показалось." Пьетро засунул флешку и включил принтер, как вдруг за дверью послышались шаги.  Они были совсем близко. Ртуть медленно сполз под стол. Через маленькую щёлку он увидел, как дверь отворилась и в проёме показалась техничка, старушка лет шестидесяти. Она включила свет и глядя на компьютер возмущённо сказала:
- Опять дверь не запер. Да и компютар (это не ошибка, а слова бабушки) не выключил. Не буду ничего трогать, а то опять скажет, что сломала. Пойду домой.
Бабушка достала ключи, выключила свет, закрыла дверь и заперла её. Ртуть слышал, как отдалялся её возмущённый голос. Захлопнулаь ещё одна дверь и всё стихло. Убедившись, что бабка ушла Ртуть достал бумагу и положил её в принтер. Распечатав документы, он всё выключил, отпер дверь, вышел, снова запер её и отправился в комнату. На всякий случай тихо, не используя свои способности.

Утром Пьетро и Рэйвен вышли из номера. На Пьетро был тот самый костюм, в котором он смотрелся весьма прилично, а Мистика, как и во время заселения изменила свою внешность на внешность директора интерната в котором воспитывалась Софья. Ртуть и Мистика шли с кейсами, набитыми лжесправками и разными документами. Спустясь на первый этаж, Пьетро увидел ту самую техничку и заведующего гостиницей, о чём-то бурно споривших. Пьетро догадывался в чём дело. Мистика и Ртуть  сели в автобус и отправились к Мересьевым. Всю дорогу Рэйвен объясняла Пьетро как себя вести, что говорить.
- Главной нашей целью является то, что бы Мересьевы захотели забрать девочку себе. Ничего не бойся, но и лишнего не позволяй. Вообщем подтверждай мои слова, я буду подтверждать твои, - закончила Мистика.
Они вышли из автобуса и пошли к дому Мересьевых. Зайдя в подъезд, Рэйвен отдала Пьетро потдельное удостоверение. Подойдя к двери нужной квартиры, Пьетро вздохнул и позвонил в дверь...

Отредактировано Ртуть (2011-08-26 20:11:10)

3

МАСТЕР ИГРЫ. NPS: Виктория Олеговна Мересьева
На часах было около девяти часов утра. Мересьева Виктория Олеговна, интересная женщина лет сорока пяти, учитель начальных классов в одной из престижных гимназий Москвы, находившаяся на данный момент в отпуске, была на кухне и готовила завтрак, когда раздался звонок в дверь.
"Странно, - подумала она, поспешно снимая фартук и направляясь к двери, - кто это к нам в такую рань?"
Звонок повторился с удвоенной настойчивостью.
- Да иду я, иду!  - прокричала она.
"Опять Влад ключи забыл!"
- Влад, ну я же тебе говорила... - открыв дверь, начала она с ходу, но тут же оборвалась на полуслове
http://i024.radikal.ru/1108/6e/5842aa3f951f.jpg

4

http://s52.radikal.ru/i135/1108/3e/7864a631cfa9t.jpg
Не открывали довольно долго. Мистика нервно поглядывала на наручные часы.
"Неужели никого нет дома?!" - с чувством легкой досады подумала Мистика: они довольно долго готовились к этой операции, чтобы сегодня уйти ни с чем. Наконец, за дверью послышались шаги и вместе с несколько раздраженным возгласом: "Влад, ну я же тебе говорила" - на пороге появилась интересная блондинка около сорока лет, которая, увидев их, пришла в легкое недоумение.
-Мересьева Виктория Олеговна, я полагаю? - задала вопрос Рейвен. - Позвольте представиться: я Ксения Алексеевна Волкова, директор интерната №19, города Москвы. А это, - женщина указала на Пьетро, -Петр Максимов, адвокат. Нам надо с Вами поговорить.

5

Очередь: Ртуть, Мастер игры (за него может отписываться любой админ\модер), Мистика. Сейчас очередь Ртути

6

Как только дверь открылась и из квартиры показалась Виктория Олеговна, сердце Пьетро учащённо забилось, такого не было даже в битвах с Людьми Х. Женщина глядела на Ртуть и Мистику с удивлением, словно задаваясь вопросом: что это за люди? Несколько секунд молчания для Пьетро тянулись очень долго; он нервничал, но виду старался не показывать. Наконец, речь Мистики разрядила обстановку.

- Здравствуйте, - произнёс Ртуть как можно серьёзней, на ломаном русском. Плохое произношение может быть единственной причиной для каких-нибудь подозрений. Но у Пьетро на этот случай было несколько объяснений.

7

Виктория Олеговна (NPC)

Госпожа Мересьева очень удивилась, когда, ожидая увидеть на пороге мужа, увидела двух незнакомых людей, утверждающих, что им нужно с ней поговорить.
- Здравствуйте, - женщина недоверчиво оглядела визитёров. - А по какому вопросу вы пришли?

8

Ртуть посмотрел на Мистику, ожидая её ответа, но увидев её недовольный взгляд - понял, что ответить нужно ему.
- Мы по поводу вашего племянника - Игоря Мересьева, а точнее его дочери, - как можно чётче и увереннее сказал Ртуть, - может мы зайдём? А то в разговаривать в подъезде... Мало ли кто услышит.
"Надеюсь ей не станет интересна история моего акцента", думал Ртуть, ожидая ответа Виктории Олеговны.

9

Виктория Олеговна (NPC)

Услышав имя племянника, Виктория Олеговна невольно вздрогнула. Снова пришлось вспомнить о том, как пришло известие о его гибели, и о том, как она рыдала... Да, Игорь был не самым примерным племянником, но они с мужем любили его. В конце концов, он - это всё, что осталось от его родителей: брата Владлена Владимировича и его жены, с которыми Мересьевы были очень близки.
Интересно, что же они хотят мне сказать... - подумала госпожа Мересьева. - А может, они хотят узнать что-то у меня?
- Хорошо, - наконец сказала она. - Проходите на кухню. - и раскрыла дверь шире, чтобы гости могли пройти.

10

Мистика прошла на кухню и присела за стол напротив хозяйки квартиры и кивком головы указала Пьетро на место рядом с собой.
- Итак, - начала она, сопроводив свои слова глубоким вздохом, - думаю, дирекция интерната уже сообщила Вам, как ближайшим родственникам Игоря Владиславовича Мересьева, о его скоропостижной гибели в августе позапрошлого года. Но за это время вскрылись определенные обстоятельства. Оказывается, незадолго до гибели у Игоря произошла половая связь с девушкой из их лагеря: Кулибиной Софьей, 16 лет. Следствием этого, как и предполагаемой причиной гибели Мересьева, стала беременность девушки, и через несколько месяцев у них родилась дочь. Однако в этом деле вскрылись определенные обстоятельства... Петр, пожалуйста, покажите Виктории Олеговне документы из органов опеки...

11

Волнение Пьетро поутихло. Он открыл свой кейс и стал искать документы.
- Знаете ли, - начал Ртуть, отыскивая нужные бумаги, - я сам с двух до семи лет жил в Америке, оттуда и мой акцент. Мои родители были юристами, они часто занимались разными делами за границей, особенно в штатах. После их смерти, я решил пойти по их стопам, - Пьетро посмотрел на Викторию Олеговну, она словно не слушала его, наверное все её мысли были обращены к её племяннику. Наконец, Ртуть нашёл, что искал,  - и недавно я наткнулся на вашу историю.
Пьетро достал из кейса бумаги и передал женщине.
- Видите ли, Виктория Олеговна, так как вы являетесь родственицей дочери Игоря вы имеете полное право претендовать на воспитание девочки, - Ртуть посмотрел на один из документов, лежащих в кейсе и добавил, - Алёны. Вы знаете, что мать девочки - Софья, не живёт в приёмной семье. Сразу после удочерения Соня ввязалась в неприятную историю, да и вообще она была проблемным ребёнком, как недавно выяснилось, хотя на первый взгляд не скажешь, - конечно, всё это была ложь, но говорил Пьетро убедительно; волнение совсем изчезло, Ртуть был очень уверен в себе, - мы не знаем, что можно ожидать от неё, и вообще в безопасности ли Алёна. После смерти Игоря, мы не знали, что у него есть родственики. Позже мы узнали о вас, перебрали некоторые дела и решили, что девочку лучше на воспитание передать вам. Тем более, - Пьетро передал женщине ещё один документ, - как мы выяснили у Софьи проблемы с нервами, и у неё часто бывают нервные срывы.
Пьетро ликовал. Он понимал - Виктории Олеговне не всё-равно, и от этого ему становилось намного лучше.

Отредактировано Ртуть (2011-08-27 18:31:44)

12

МАСТЕР ИГРЫ. NPC: Мересьева Виктория Олеговна
Женщина слушала юриста весьма отстраненно: все его слова, преломляясь через призму задумчивости, сливались в один монотонный поток. Принимая один за другим документы из рук молодого человека, она просто не могла поверить в его слова...
"Девочка... Дочь нашего любимого Игорька... - думала она.
"Позже мы узнали о вас, перебрали некоторые дела и решили, что девочку лучше на воспитание передать вам" - говорил господин Максимов.
После этих слов сердце Виктории Олеговны на секунду замерло, а затем снова пошло с удвоенной силой. Однако она все еще сомневалась, ведь совершеннолетняя или нет, но у девочки все-таки есть мать. Возможно, господин Максимов и госпожа Волкова, как представители закона и воспитательного учреждения, где до определенного всреми содержалась Софья, в силу рода своей деятельности, были слишком предвзяты и необъективны в отношении этого дела. В конце концов, то, что девушка не живет в приемной семье, вовсе не означает, что она не в состоянии воспитывать ребенка, но упрямые бумажки были прямым доказательством правдивости слов ранних визитеров. Женщина попеременно брала листы и внимательно вчитывалась в каждую букву юридически заверенных переводных копий: характеристики Софьи, заключения органов опеки о состоянии места содержания девочки, психилогических и логопедических заключений об уровне психо-эмоционального развития Алены, в ходе которых были выявлены тенденции к появлению отставания в развитии, снятие побоев... Все это складывалось в ужасающую картину.
"как мы выяснили у Софьи проблемы с нервами, и у неё часто бывают нервные срывы." - заключил Петр, добавляя к этой картине последние штрихи.
У женщины появилось непреодолимое желание вскочить и немедленно ехать в аэропорт, но тут же она вспомнила, что живет не одна, и с мнением Влада тоже надо считаться.
- Вы знаете, - произнесла Виктория Олеговна, выходя из-за стола и подходя к рабочей зоне, чтобы налить гостям по чашке кофе, - мне, конечно, небезразлична судьба девочки, но прежде, чем что-либо предпринять, я должна посоветоваться с мужем. Если Вы наводили справки на нашу семью, то, должно быть, знаете, что Слава, отец Игоря, был ЕГО братом, соответственно, по праву родства отвественным опекуном Алены, в случае лишения ее биологической матери родительских прав, должны назначить его, а не меня...

13

Все это время Мистика внимательно следила за реакцией Виктории Олеговны. Врожденный дар метаморфа обязывал миссис Даркхольм быть тонким психологом, и сейчас это ей как нельзя лучше пригодилось. По взгляду, движениям,мимике госпожи Мересьевой Мистике стало ясно: они с Пьетро нашли беспроигрышный подход к женщине и она вот-вот сорвется на помощь внучатой племяннице. Тут-то Мистика и огорошит ее сообщением о необычности девочки и необходимости специального ухода для нее. Однако, Виктория Олеговна слишком уж внимательно изучала документы, что не могло не настораживать.
"А вдруг поймет, что это - липа?" - забеспокоилась Рейвен, но в этот же момент госпожа Мересьева отложила документы в сторону и пошла наливать чай, так и не сумев распознать подделку.
Но радоваться все же было рано.
- Вы знаете, - начала женщина, повернувшись к гостям спиной, мне, конечно, небезразлична судьба девочки, но прежде, чем что-либо предпринять, я должна посоветоваться с мужем. Если Вы наводили справки на нашу семью, то, должно быть, знаете, что Слава, отец Игоря, был ЕГО братом, соответственно, по праву родства отвественным опекуном Алены, в случае лишения ее биологической матери родительских прав, должны назначить его, а не меня...
"Черт! - выругалась про себя Мистика. - Этого-то мы и не предусмотрели..."
- Ну что ж, вполне понимаю и поддерживаю Вашу позицию, но надо решить это дело как можно быстрее, - произнесла она вслух и развернулась вполоборота к Пьетро. - Господин Максимов, как Вы считаете, у нас есть время, чтобы подождать, пока Владлен Владимирович вернется с работы, или же Виктории Олеговне имеет смысл вызвать его оттуда по столь важному делу?

14

Просмотрев документы, Виктория Олеговна встала из-за стола, чтобы налить гостям кофе. Ртуть внимательно следил за госпожой Мересьевой и всё больше понимал - судьба Алёны ей не безразлична.
- Вы знаете, - сказала женщина, наливая в небольшие чашки воду из чайника, - мне, конечно, небезразлична судьба девочки, но прежде, чем что-либо предпринять, я должна посоветоваться с мужем. Если Вы наводили справки на нашу семью, то, должно быть, знаете, что Слава, отец Игоря, был ЕГО братом, соответственно, по праву родства отвественным опекуном Алены, в случае лишения ее биологической матери родительских прав, должны назначить его, а не меня...
"Хм... Про него-то мы забыли... - с сожалением подумал Ртуть, - Ладно не из таких ситуаций выпутывались" Он уже хотел оправдаться, но Мистика перебила его.
- Ну что ж, вполне понимаю и поддерживаю Вашу позицию, но надо решить это дело как можно быстрее, - произнесла она и повернулась к Пьетро, - Господин Максимов, как Вы считаете, у нас есть время, чтобы подождать, пока Владлен Владимирович вернется с работы, или же Виктории Олеговне имеет смысл вызвать его оттуда по столь важному делу?
- У меня сегодня есть ещё пара дел, Ксения Алексеевна, - соврал Ртуть,  - поэтому я не против вызвать Владлена Владимировича сейчас. А вы как думаете?
Ожидая ответа Рэйвен, Пьетро посмотрел на Викторию Олеговну. Она всё ещё стояла спиной к нему, поэтому Ртуть не видел выражения её лица.

Отредактировано Ртуть (2011-08-28 17:25:13)


Вы здесь » Ultimate X-Men » Россия » Москва