Ultimate X-Men

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimate X-Men » Биографии » Анкета Ртути


Анкета Ртути

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПОЛНОЕ  ИМЯ  ПЕРСОНАЖА: Пьетро Джанго Максимофф
ПРОЗВИЩЕ: Ртуть, Меркурий.
РОСТ: 182 см.
ВЕС: 71 кг.
ВОЗРАСТ: около 25 лет.
ВНЕШНОСТЬ: У Пьетро белые волосы и голубые глаза. Телосложение атлетическое, но особой силой Пьетро не отличается.
СПОСОБНОСТИ: Ртуть обладает сверхчеловеческой скоростью. Во время использования способностей у него увеличивается ловкость и сила.
ОРУЖИЕ: не имеет.
МИРОВОЗЗРЕНИЕ: Пьетро - эгоист, он делает то, что нужно ему, а не другим. Также как и его отец, Магнето, считает, что мутанты должны править миром.
БИОГРАФИЯ:
Пьетро Максимофф - сын мутанта по имени Магнето и цыганки Магды. Будучи беременной Магда сбежала от Магнето, испугавшись способностей, которые он внезапно проявил, и его намерений мирового господства. Ища убежище в научной цитадели Вандагор на Балканских горах крошечной европейской страны Трансии, Магда была принята Бовой (Bova), человекоподобной коровой, выращенной генетическим инженером. Магда родила близнецов, мальчика и девочку. Бова была акушеркой и назвала их Ванда и Пьетро. Все еще боящаяся, что ее муж сможет найти детей, Магда оставила их Бове, поделившись своими страхами, и ушла в горы, предположительно там она и умерла.
Бова чувствовала, что воспитывать двух младенцев среди мужчин-животных Вандагора (Wundagore) нельзя. Через несколько дней , американская пара, Роберт и Маделин Франк, также приехали в Вандагор в поисках помощи. Франки были бывшими супергероями, активными во время Второй мировой войны, известными как Виззер (Whizzer) и мисс Америка (Miss America); Маделин была беременна и собиралась рожать. Бова намеревалась отдать им близнецов вместе с их собственным новорожденным. К сожалению, ребенок пары родился мёртвым, и Маделин умерла из-за осложнений при родах. Бова отдала Роберту Франку близнецов, утверждая, что они были его собственными детьми в надежде, что это успокоит его. Но Франк сбежал из Вандагора почти обезумевший от горя.

Бова показала близнецов своему владельцу, Высшему Эволюционеру (High Evolutionary), который согласился найти приёмных человеческих родителей для них. Он выбрал Джанго и Марию Максимофф - цыганскую пару, расположившуюся в лагере поблизости, которые потеряли собственных детей. Максимоффы приняли странный подарок от Высшего Эволюционера и заботились о детях, как о своих собственных.

Будучи подростками, Ванда и Пьетро обнаружили, свои сверхчеловеческие способности. Когда Джанго начал красть пищу, чтобы накормить свою голодающую семью, разгневанные сельские жители напали на цыганский лагерь. Используя феноменальную скорость, Пьетро сбежал из лагеря с сестрой. Обстоятельства их отделения от семьи были настолько травмирующими, что когда они стали взрослыми, они помнили только несколько голых фактов из детства. В течение следующих нескольких лет Ванда и Пьетро блуждали по центральной Европе, живя за счёт того, что Пьетро ловил кроликов и воровал.

Однажды Ванда потеряла контроль над своими способностями и случайно подожгла дом. Суеверные горожане обвинили ее в колдовстве и собирались линчевать вместе с братом, но на помощь им прибыл Магнето.

Из чувства долга и благодарности за спасение, Пьетро и Ванда стали членами Братства Злых Мутантов под именами Ртуть и Алая Ведьма. Ни Магнето, ни близнецы не знали, какие узы их связывают на самом деле.

Магнето вовсю пользовался тем, что Ванда дичиться чужаков и чувствует себя благодарной за спасение, но вскоре брат и сестра поняли, что идеи Магнето и терроризм их не привлекают.

Пьетро выказывал свое неодобрение касательно происходящего и неоднократно заявлял, что  живет только ради сестры. Ванда была сговорчивее, чувствуя, что обязана Магнето, но была глубоко несчастна и зачастую просто шокирована поведением и черствостью Магнето. Однако постепенно близнецы, кажется, прониклись идеей Магнето о превосходстве мутантов, которые со временем станут главными по всей земле... Когда Магнето был побежден Незнакомцем (Stranger), Ртуть и Алая Ведьма оставили Братство. Незнакомец транспортировал Магнето далеко от Земли, и близнецы Максимофф возвратились в Трансию.

Когда брат с сестрой узнали, что Мстители набирают команду, они поспешили вступить, желая искупить совершенные ими в прошлом преступления. Ртуть и Алая Ведьма с честью служили Мстителями в течение многих лет, хотя из-за высокомерия и частых споров с Соколиным Глазом, о том кто из них должен заменить Капитана Америку на посту лидера Пьетро часто становился аутсайдером в группе. После утраты способностей близнецы были вынуждены покинуть Мстителей на некоторое время, и вернуться в родные места. Уже из Вандагора они телепатически попросили профессора X присоединиться к X-Meнам, чтобы они могли помочь им в борьбе против Фактор-3, но им было сказано, что если они и вернуться в Америку, то только как Мстители. После возвращения, способности Ртути немного возродились, и теперь благодаря своей скорости он мог летать на короткие расстояния. Затем Ртуть добровольно вступил в Братство Злых Мутантов после того, как Алая Ведьма была случайно ранена на миссии против Магнето. Пьетро и Ванда не знали, что эту пулю контролировал сам Магнето. В конце концов, Пьетро успокоился и покинул Братство, но вместо воссоединения с Мстителями он, Ванда и Жаба стали на время одной командой. Так как пуля каким-то образом «стерла» способности Ванды, трое друзей отправляются в Европу, и находят там некую книгу заклинаний, которая, по их мнению, может вернуть способности Ванды. Вместо этого заклинание, которое вызывает из другого измерения военачальника Аркона, который желает видеть Ванду своей невестой, и потому похищает ее. С помощью Мстителей, Ванда была спасена, и так как ее способности были восстановлены «скачком» между Землей и измерением Аркона - близнецы вернулись к  Мстителям. После этого  Пьетро сыграл определенную роль в войне Скруллов  и помог сразиться с Аресом. А затем он громко протестовал, не желая присутствовать на  свадьбе своей сестры Ванды и ее возлюбленного Вижна, причем так сильно, что Лунному Дракону пришлось телепатически убирать предвзятое отношение Пьетро к андроидам.

На одном из заданий Ртуть был ранен Стражами, после чего его взялась вылечить Кристалл (Crystal), одна из Нелюдей. Кристалл ухаживала за Пьетро, он влюбился и, в конечном счёте, эти двое поженились.

Но вдруг мистически появляется Джанго Максимофф и похищает Пьетро и Ванду. Все они отправляются на Вандагор, чтобы разобраться со своим прошлым. К своему удивлению они встретили Бова, которая рассказала им об их рождении и о матери. Имя их отца, однако, оставалось в тени, видимо Магда так боялась его, что никогда не произносила его имя.

Пьетро покинул Мстителей, чтобы жить со своей семьей в городе Нелюдей - Атилане., где он стал офицером в ополчение. У Кристалл и Пьетро вскоре родилась дочь Луна, которая оказалась нормальным человеческим ребенком. Алая Ведьма и Видение навещали  счастливую семью на Аттилане, вскоре после рождения девочки.

На Вандагоре появляется Магнето. Он также пытается разобраться с прошлым и в данный момент хочет понять, куда пропала его жена. Бова пытается помочь ему телепатически и невольно  сообщает ему, что он приходится отцом Пьетро, и напоминает, как он манипулировал и притеснял близнецов  в Братстве. Магнето отправляется в Aттилан сообщить близнецам эту шокирующую новость. И хотя Ванда была растеряна и чувствовала себя очень неуверенно, Пьетро был потрясен. Он отверг Магнето сразу. Хотя после, в период реформ Магнето, Пьетро стал относиться к нему немного лояльней, но так и не принял его как отца.. Когда Магнето вернулся к ведению террористической политики, Пьетро возненавидел его еще больше.

Высокомерный, нетерпеливый, и ревнивый характер Пьетро показал себя во всей красе, когда он обнаружил, что у Кристалл был роман. Вскоре он начал вести себя столь неадекватно, кажется, стал даже безумен, ибо  попытался обвинить Мстителей в государственной измене и провозгласил себя королем всех мутантов. Когда Икс-Фактор наконец захватили его и он снова вернулся на Аттилан, выяснилось, что безумие Пьетро был вызвано бесчеловечным Максимусом, братом короля Нелюдей Чёрного Грома. Когда Магнето попытался манипулировать Алой Ведьмой придавленной горем в связи с утратой мужа, Пьетро поселился рядом с сестрой. После оказания помощи, чтобы спасти ее от обоих, а именно Магнето и Иммортуса, Пьетро остался на земле.

Ртуть ненадолго помог Мстителям Западного побережья против Магнето и злодея Иммортуса (Immortus), чтобы спасти Ванду. Несмотря на успех, он всё ещё был зол на Кристалл и присоединился к спонсируемой правительством США супергероической команде Икс-Фактор.

Луна была похищена Фабианом Кортесом, который хотел использовать Луну в качестве заложницы, как символ  неприкосновенности Магнето. Бросившись к ней на помощь, Пьетро столкнулся с Кристалл и Мстителями. Операция по спасению прошла успешно, хотя Пьетро чуть не погиб в борьбе с Исходом (Exodus). Разобравшись с угрозой, Ртуть узнал об отношениях Кристалл с Чёрным Рыцарем и ушёл, заодно оставив Икс-Фактор.

Пьетро стремился помириться с Кристалл, и они попробовали воссоединиться еще раз, но  Кристалл погибла вместе со многими другими героями в карманной Вселенной в схватке с Натиском. Главной заботой Пьетро стала его дочь.

Позже Ртуть забрал Луну и присоединился к Высшему Эволюционеру, помогая ему и его Рыцарям Вандагора в отражении нападений злодеев Исхода (Exodus) и Приспешника (Acolytes). По ходу этой войны, Ртуть использовал экспериментальный изотоп E, чтобы увеличить свои силы и двигаться на больших сверхзвуковых скоростях. Вскоре после этого будущий вариант Пьетро, называвший себя «Нестор» явился ему и открыл, что его сила не в скорости, а скорее в движении во времени.

Когда еще Кристалл была жива, Пьетро вступил в кабинет Магнето, когда ООН предоставил ему властвовать над Дженоше после событий Магнитной войны. Пьетро все еще продолжал возмущаться и не доверять Магнето, но он понимал, что должен остаться, чтобы хоть как-то сдерживать тиранию отца. В конце концов, он восстал и Магнето «выкинул» его из страны. Он пробрался обратно к Полярной Звезде, чтобы стать членом подполья, но его вновь поймали и депортировали еще раз.

Пьетро был в отпуске, когда Алая Ведьма сошла с ума и напала на Мстителей, убив трех из них, включая собственного мужа. Мстители и X-Meны вместе с Профессором Икс и Доктором Стрейнджем собрались чтобы решить судьбу Ванды. Пьетро был убежден, что они убьют ее, и бросился на Дженошу - просить помощи у Магнето. Но тот не мог ему ничего предложить и тогда, запаниковав, Ртуть убедил Алую Ведьму исправить ошибки, используя собственные силы, чтобы изменить реальность в Дом М - мир, где мутантов большинство, а люди – наоборот, пребывают в меньшинстве, и с Магнето как абсолютным правителем. Несколько героев в итоге вернули воспоминания и напали на Магнето, который также вернул собственную память и осознал, что во всём этом виноват Ртуть. Магнето убил Ртуть, раздавив его Стражем, но Алая Ведьма воскресила брата и обвинила Магнето, что тот предпочёл мутантов собственным детям. Решив: «Никаких больше мутантов» Ванда вернула мир обратно в изначальную форму, с тем лишь различием, что 98% одаренного населения потеряли силы - включая Ртуть.

Лишенный сил Ртуть впал в депрессию, спрыгнул со здания и серьёзно пострадал. Прибывшая Кристалл телепортировала его на лунную базу Нелюдей для восстановления. После лечения у целителя Нелюдей, Ртуть попросил у Чёрного Грома разрешения подвергнуться Терригенезису (Terrigenesis) и превратиться в нечеловека, будучи неспособным, жить как обычный человек. В просьбе Пьетро, однако, было отказано, так как он человеческой крови, а Терригенезис предназначен лишь для рода Нелюдей, чтобы уменьшить риск вредной мутации. Однако Ртуть вломился в священные Терригенские Пещеры и прошел через Терригенский Туман. Эффекта, казалось, не было, пока Пьетро не столкнулся с постаревшим вариантом себя, объяснившим природу его новых сил «прыжка во времени» и открывшим план забрать Кристаллы Терригена на Землю и восстановить мутантское население. Ртути удалось заполучить контейнер Кристаллов Терригена и отправиться на Дженошу с Луной, которую благодаря кристаллам он наделил эмпатией,  и собачкой Нелюдей Хваткой (Lockjaw).

Пьетро создает своеобразный магазин для мутантов, где обещает восстановить способности одаренных, которые они потеряли в  День-М. Но он не проинформировал своих клиентов о том, что это небезопасно, и в результате "лечения Пьетро" многие люди погибли, потому, что их силы мутировали до такой степени, что стали неконтролируемыми.

Чёрный Гром явился к Ртути и потребовал вернуть кристаллы. В ответ Меркурий обнажил грудь, из которой теперь выступали осколки кристаллов. Увидев это, Кристалл сказала Пьетро, что по законам Нелюдей их брак расторгнут.

Ртуть с помощью Риктора (Rictor) использовал кристаллы в своём теле, чтобы восстанавливать силы лишившихся их мутантов, прикасаясь к ним. Затем Пьетро спас подставившую его Лайлу Миллер (Layla Miller) от утопления, так он планировал убить ее самолично, за то, что она стала причиной его падения в Доме М.. Лайле удалось сбежать, воспользовавшись растущим безумием Ртути и его лёгким колебанием, прежде чем покончить с ней.

После борьбы с Лайлой Миллер, Пьетро был найден без сознания в Центральном Парке. Он не помнил, кем он был. Полиция, бросила Пьетро в тюрьму, где он испытал ряд галлюцинаций: Его сестра, отец, жена и ребенок, Лайла Миллер, которые объяснили, что Пьетро впал в депрессию, и намекнули, что он был все еще мутантом. Из окна тюрьмы Пьетро увидел женщину, которую толкнул с крыши её друг. Используя свои способности, Ртуть спас женщину и снова стал супергероем.

Отредактировано Ртуть (2011-07-21 20:38:22)

2

Персонаж пропущен в игру


Вы здесь » Ultimate X-Men » Биографии » Анкета Ртути