Ultimate X-Men

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimate X-Men » Биографии » Mimic


Mimic

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Настоящее имя: Кэлвин Монтгомери Ранкин/Calvin Montgomery Rankin

Прозвище: Мимик/Mimic (Подражатель)

Рост: ~180 см

Вес: ~ 70 кг

Возраст: ~ 35 лет

Внешность: Цвет глаз: карие (меняется); Цвет волос: коричневые (меняется)

Сверхспособности: Основная способность Кэла, это мимикрия. Он может испускать некие псионические волны, сканирующие генетический код всего, в радиусе трёхсот метров. С помощью этого он может копировать навыки, способности, и индивидуальные черты того или иного мутанта или же человека. Что касается мутантов: Он может копировать их способности на продолжительный срок, хотя всё зависит от расстояния. Если оригинал отойдёт более чем на 1,5 километра, то способность автоматически пропадает. Способности копирует сразу уровня оригинала, и ему не требуются тренировки развития дара. Недостатки не копирует. Чем больше он находиться в контакте с мутантом, тем на более долгий срок сохраняются способности, хотя он и в силах их из себя удалить В постоянном использовании имеет: Крылья Архангела, силу и проворство Зверя, энергетические лучи Циклопа, хотя он в отличие от оригинала может их контролировать, телекинез Джины Грей, телепатию профессора Ксавьера, криогинез Человека-льда, и регенерацию Росомахи. О телепатии, она у него довольно мощная, но всё же не дотягивает до уровня Ксавьера, как с другими мутантами. Вероятно это из-за того, что эту способность он получил спонтанно, после того как Профессор вмешался в его сознание. Рядом с учёными обретает их навыки, хотя и сам обучается, повышая уровень своего IQ, и пример тому Зверь. Так-же он может копировать индивидуальные черты. Стиль волос, строение костей, и прочее. Например был момент, когда он скопировал когти Росомахи, вместе с его регенерацией.

Оружие: Нет

Характер:  сложный, раздражительный

Мировоззрение: "Ни кто не помешает мне достигнуть своей цели"

Биография: Родился в Пассиаке, Нью-Джерси. Сын ученого-генетика. В детстве ему не разрешали присутствовать на экспериментах отца, хотя мальчику было всегда любопытно чем же занимается его отец. Однажды любопытство все же пересилило, Кэл пробрался в лабораторию отца, понаблюдать проводимые эксперименты, о которых был наслышан. Случайно он сбивает мензурку с химикатами, которые активизируют его скрытый Икс-ген. Кэлвин получил возможность копировать навыки, физические черты, знания, силы в пределах 300 метров.
После активизации гена Кэлвин скоро стал лучшим на любых спортивных состязаниях, беря способности лучших игроков и используя их, не зная, что это получено благодаря способностям. Из-за этих побед мальчик стал импульсивным и высокомерным. Скоро все его друзья и одноклассники начали недолюбливать и сторониться Кэлвина, считая его похожим на робота с его знаниями и силой. А после и вообще отвернулись, оставив его одного, Кэлвин считал что во всем виновата их ревность и зависть, утверждая, что он не нуждался в друзьях, поскольку он лучше все их.
Когда отец узнал о том как его эксперимент сказался на сыне, то испугался и перебрался подальше от людей, надеясь разобраться во всем. В течении нескольких месяцев отец работал над устройством, которое должно будет лишить мальчика полученных сил и вернуть ему нормальную жизнь. Сам же сказал Кэлу, что эта машина должна сделать копируемые способности постоянными. Машина получилась настолько мощной, что из-за него отключилось электричество в соседней деревне. Это привлекло внимание к Кэлвину и его отцу.
Разъяренный жители решили напасть на ученого и его сына. Спасаясь, отец взорвал пещеру, перекрывая вход в нее прежде чем толпа нападет на них, но взрыв был мощнее, чем ожидалось и отец Кэла погиб под завалом. Мальчику удалось выбраться из завала и он поклялся что доберется до устройства.
Взяв псевдоним "Мимик" он занялся поиском Икс-менов, которые моги помочь ему достать машину отца и получить возможность сохранять скопированные силы
Несколько лет спустя в колледже познакомился с Хэнком МакКоем и Бобби Дрейком. Скопировав их способности он понял, что они - одни из Людей Х. Позже в магазине он познакомился с Джиной Грей и так же узнал о ее принадлежности к Людям Х.. Из магазина он проследил за Джиной до особняка, где представившись, попросил взять его в команду ради одной цели - получить устройство из пещеры. В команду его приняли быстро, хотя многие и не доверяли. В команде он стал лучшим, используя все способности Икс-менов, решив закрепить результат он похитил Джину, надеясь, что остальные придут за ней. Оказавшись в пещере он активировал машину, но вместо закрепления способностей полностью их лишился. Профессор Ксавьер стер ему память в надежде, что Кэлвин заживет нормальной жизнью.
Позже в результате несчастного случая в лаборатории колледжа память и способности вернулись. Мимик вернулся к Икс-менам и Ксавьеру нехотя, но профессор принял его назад и сделал его заместителем лидера, потому что Скотт как раз в этот момент ушел с этого поста. Но драка, которую Кэлвин устроил из-за оскорбления Саммерса стала последней каплей. Ксавьер, уставший от несносного характера Мимика, сытый его выходками и отвратительным отношением к команде, выгнал его.
Чуть позже Мимик решил найти Super-Adaptoid, напавшего на Икс-менов. Надеясь стать еще сильнее он вместо нападения присоединился к Adaptoid с целью завоевать мир, но понял, что стал пешкой и напал на него. Итогом стало очередное лишение всех способностей. Без сил он вернулся в институт Ксавьера и пробыл там до тех пор, пока силы не стали возвращаться. Но в этот раз его силы стали мощнее, он поглощал не только способности, но и жизненную силу окружающих, убивая их. Напуганный, он сбежал к своей девушке Вере Кэнтор в Канаду и попросил Зверя найти способ его излечить. Зверь не успел найти , Кэлвин пожертвовал собой поглотив гамму-радиацию Халка. Долгое время Икс-Мены считали, что Мимик погиб, хотя он в действительности пребывал в состоянии комы, которая продолжалась несколько лет. Из комы его вывели регенерирующие способности Росомахи, которые он поглотил, когда Логан оказался недалеко от него. Но способнось поглощать жизненную силу никуда не делась.
Кэлвин отправился в Японию, где приходил в себя учился контролировать свои способности. Перебравшись в Сибирь чтобы никому не навредить, он жил там несколько лет. Его способности смог стабилизировать Onslaught и преобразил разум. Мимик стал его слугой. Некоторое время спустя Экскалибур искали Ксавьера, а вместо него нашли Кэла. Перепуганный он напал на Экскалибур и проиграл, но они забрали его в свой штаб, где он восстановил силы и пришел в себя.

Отредактировано Mimic (2009-08-16 16:49:04)

2

Персонаж пропущен в игру


Вы здесь » Ultimate X-Men » Биографии » Mimic