Ultimate X-Men

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimate X-Men » Биографии » Jubilee


Jubilee

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Настоящее имя: Джубилейшен Ли

Прозвище: Юбилей, Джубили

Рост: 165 см.

Вес: 47 кг.

Возраст: 14

Внешность: черноволосая и голубоглазая девочка азиатского типа, небольшого роста, стройная. Отличается специфическим вкусом в одежде - любовью к сочетанию кричаще-желтых, розовых и голубых цветов, непрактичным ярким плащикам, шортам до середины бедра, синим сапожкам, напоминающим резиновые и рейверским очкам розового цвета. Впрочем, после вступления в ряды Икс-менов Юбилей стала носить фирменную униформу этой команды и выглядеть гораздо приличнее, хотя осталась верна любимому плащу.

Характер: взбалмошная.

Мировоззрение: трудный подросток, которому жизнь не мила без приключений.

Способности: генерация "фейерверков" - плазмоидов различной силы, формы и цвета, от простых ярких вспышек до неслабых взрывов, причем мощность их находится в прямой зависимости от эмоционального состояния девушки. Поначалу Джубили плохо контролировала свои способности и совершенно неожиданно взрывала все, что надо и что не надо, но с возрастом, как и у большинства мутантов, ее самоконтроль улучшился, и теперь она может подчинять себе плазмоиды и управлять их "поведением" практически полностью.

Оружие: нет.

Биография: Юбилей родилась в семье состоятельных китайских эмигрантов. После гибели родителей от рук бандитов девочка скиталась по приютам, пока не оказалась у приемных родителей, довольно приятных, но обеспокоенных сверхспособностями Юбилей. А способности давали о себе знать, причём почти каждый раз ломалась какая-то техника. То плеер, то видеомагнитофон, то игровой автомат... Джуби о беспокойстве опекунов знала и тоже нервничала. Не нервничал только Генри Питер Гайрик, агент ФБР, который спокойно отправил роботов-Стражей на поимку юной мутантки. Так просто, в порядке эксперимента. От первого Стража Юбилей спасли Гроза, Шельма, Циклоп и Гамбит, которые зашли в универмаг купить себе что-нибудь хорошее. Потом её всё равно захватили ещё несколько роботов, но икс-мены снова явились спасать девочку, уложив не меньше десятка Стражей.
Юбилей тем временем решила, что несколько засиделась в гостях и что пора бы и домой, после чего, недолго думая, разнесла своими плазмоидами довольно толстую металлическую стену. Впечатлённые её способностями икс-мены пригласили Джуби жить вместе с ними у доброго профессора Ксавьера, а впечатлённая могуществом Грозы, уверенностью Циклопа, наглостью Гамбита и мужским обаянием Росомахи Юбилей охотно согласилась.
Некоторое время девочка жила в особняке Ксавьера, не участвуя в серьёзных операциях - просто училась пользоваться своей силой. Но для невероятно энергичной и непоседливой Джуби этого было мало, и то, что она едва не погибла от руки Саблезубого (сначала её спас Росомаха, а потом Юбилей сама спасла Логана, выбросив Саблезубого из особняка прямо через стену), не заставило её отказаться от желания сражаться плечом к плечу с другими икс-менами. Если я не ошибаюсь, впервые такой случай представился ей на Геноше во время событий, связанных с первым появлением Форммастера. Вначале Юбилей возглавила бунт мутантов, провалившийся по милости Гамбита, а затем спасла самого Гамбита, вырубив троих надзирателей красивой серией плазмоидов.
Сразу же после возвращения с Геноши икс-мены обнаружили, что особняк Ксавьера разрушен, а сам профессор исчез (на самом деле он отправился в гости к Мойре Мактаггерт). Вначале подозрение пало на мутанта из России по прозвищу Колосс, и Росомаха с Юбилей вознамерились было серьёзно с ним поговорить, но Логан вовремя обнаружил, что запах Колосса совершенно не похож на запах атаковавшего Школу врага. Этим врагом оказался неудержимый Джаггернаут - сводный братец профессора Ксавьера, благодаря магическому камню получивший огромную силу и неуязвимость. Настроенный весьма агрессивно Джаггернаут схватился с Росомахой и собрался пересчитать Логану все кости. Судя по всему, Росомаха приготовился терпеливо выдержать эту неприятную процедуру, после чего оказать Джаггернауту ответную любезность (в таких случаях на адамантиевый скелет и мощный заживляющий фактор вполне можно положиться), но не знавшая об этом Юбилей ударила по Джаггернауту с крыши ближайшего здания плазмоидами, не причинив, впрочем, никакого вреда. Логан попытался предупредить девочку, чтобы она не вмешивалась, но Джаггернаут опрометчиво начал её дразнить. А сила плазмоидов Джубили, как известно, резко возрастает, когда она злится... в чём и убедилась неуязвимая "мусорка в бронежилете", когда земля в буквальном смысле начала уходить из-под ног.
К драке подключились остальные икс-мены и обиженный на Джаггернаута Колосс, и все вместе мутанты умудрились сорвать с него шлем, защищающий от телепатического воздействия, так что Джина смогла провести небольшой сеанс гипноза и стереть память Джаггернаута, который, забыв о своей вражде с икс-менами, куда-то тихо убрёл. Ну и скатертью дорожка.
Вскоре после этого началась неразбериха с покушением на сенатора Роберта Келли, усугубившаяся появлением двух "гостей из будущего" - мутанта Бишопа и "Нимрода" - практически неуничтожимого робота-охотника. Бишоп, пытавшийся предотвратить покушение, считал, что убийцей станет Гамбит. Не то чтобы Икс-Мены поверили в вину Наглого Креола, но кое у кого появились подозрения... Джуби, во всяком случае, с самого начала встала на сторону Гамбита и даже повторно спасла его, на сей раз - от выстрела Бишопа.
В итоге невиновность Гамбита была доказана, сенатор Келли спасён, а "Нимрод" и Бишоп вернулись в будущее. Хэппи-энд? Если бы! Через несколько дней после того, как икс-мены спасли Келли от террористов, бедного сенатора похитил Магнит, а у Магнита Келли тут же отобрали Стражи по приказу возрождённого Форммастера, планировавшего заменить мозг Келли компьютером и таким образом получить живую марионетку в правительстве США.
Не тут-то было! Икс-мены практически в полном составе (кроме Зверя, из принципа всё ещё сидевшего в тюрьме) и при поддержке Магнита отправились разбираться с обнаглевшими роботами. Джубили хотели было оставить дома, но девчонка так энергично убеждала друзей взять её с собой, что тем не хватило сил отказать ей. Пока Росомаха и Гамбит веселились, рубясь со Стражами под землёй, а Циклоп и Джина спасали сенатора Келли, Юбилей, Гроза, Шельма, Ксавьер и Магнит отвлекали роботов на поверхности. Своего рода боевое крещение - изобретательно и умело используя свои способности, в этом бою Юбилей уничтожила по крайней мере двух Стражей.
Затем "восставший из праха" Морф подстроил Икс-менам несколько довольно хитроумных ловушек. Юбилей, в частности, попала в руки Друзей Человечества и едва не погибла, но её спас Росомаха. Морфа в итоге разоблачили, а стоявший за его спиной Злыдень получил несколько серьёзных ранений и сбежал.
Вскоре после этого Юбилей снова схлестнулась с Друзьями Человечества, решившими устроить небольшой погром. Драка шла с переменным успехом, но тут появился Колосс, и "Друзья" вынуждены были ретироваться. Как оказалось, Колоссу требовалась помощь, чтобы остановить злобного маньяка Омегу, который во главе русских войск пытался насильственно присоединить бывшие советские республики к России. Естественно, Юбилей с готовностью предоставила Колоссу эту помощь, а чтобы Икс-Мены не волновались, оставила им на холодильнике записку: "Улетела с Колоссом на Чёрное море драться с каким-то парнем по имени Омега Ред. Ужин в холодильнике. Целую, Джуби".
Пробившись через заслон и изрядно напугав при этом русских солдат, Колосс и Юбилей начали освобождать пленных, среди которых были родители Колосса, но в это время Омега схватил его сестру Ульяну и начал, по своему обыкновению, угрожать ей мученической смертью. Неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы не Росомаха, который прочитал записку Юбилей, ужасно разозлился и помчался разбираться. Оказывается, он с этим Омегой дрался лет двадцать пять назад. Началась свалка, в которой изрядно помяло и Росомаху, и Омегу, на которого Колосс для надёжности сверху навалил целый танк. Однако монстр был крут немеренно, обладал цепкими щупальцами и крепкой бронёй, которую даже когтями Росомахи так просто не пробить. Объединив усилия, Х-Мены, примчавшиеся следом за Росомахой, Колосс и русская мутантка Тёмная Звезда сумели остановить Омегу, вморозив его в глыбу льда. Советский Союз так и остался невоссоединённым, а Икс-Мены полетели домой, причём Юбилей приглашала Колосса приезжать в гости - дескать, она его потом домой довезёт на самолёте. Вспомнив, как они летели из Салем-центра, Колосс нервно улыбнулся и сказал, что да, да, он обязательно об этом подумает. После Колосс тоже стал Икс-меном.
До Нового года Юбилей жила более-менее спокойно, но в самый канун праздника её угораздило попасть в гости к Морлокам, несчастным мутантам, скрывающимся от людей в подземных катакомбах. Один из Морлоков, Пиявка, умирал, но своевременное переливание крови Росомахи его спасло - редкий случай, надо сказать, шанс был один из десяти. Желая как-то скрасить Морлокам - особенно их детям - мрачную жизнь, Юбилей раздала им гору подарков, которые готовила к празднованию Нового года в особняке. Морлоки это оценили и, надо думать, прониклись к Юбилей тёплыми чувствами.
Джуби снова пришлось нанести визит Морлоком скорее, чем ей бы этого хотелось - старая знакомая Росомахи Юрико, назвавшаяся «Леди Смертельный Удар», вместе с дружками-киборгами обнаружила в туннелях старый инопланетный корабль и пожелала в него забраться, чтобы, значит, стать круче и сильнее всех. Звучит глупо? А Юрико так не казалось. Заманив в туннели Логана (за которым втихомолку последовали Джубили и Гамбит), чтобы он своими когтями вскрыл обшивку корабля, Юрико добилась только того, что на свободу выбрался жуткий инопланетный хищник - Пьющий Души. Этот самый гад сожрал души киборгов-Грабителей, потом нацелился было на Гамбита, но Юбилей спасла креола, закрыв его собственным телом. Взбешённый Логан отправил Гамбита за помощью, а заодно отнести куда-нибудь в безопасное место тело Юбилей, а сам вместе с Юрико начал кромсать гада. В конце концов Пьющего Души удалось уничтожить, Юбилей вернулась к жизни, как и Грабители, а профессор Ксавьер серьёзно задумался над тем, откуда же этот корабль прилетел.
Во время событий, связанных со вселением Феникса в Джину Грей, Юбилей вместе с другими Икс-менами снова пришлось встретиться с Джаггернаутом и его приятелем Чёрным Томом Кэссиди – к своему большому неудовольствию.
Затем Юбилей отправилась в Японию за Росомахой, который искал душевного покоя. Джубили считала, что в проблемах Логана есть и её вина. В итоге они с Росомахой помогли японским крестьянам набить морду Серебряному Самураю и его бойцам.
Затем на сцене появился Птерикс. Похитив Грозу, зелёное ископаемое умчалось в Дикую Землю. Росомаха, Шельма, Зверь и Юбилей последовали за ним. Не желавший отдавать Грозу Птерикс успешно побил Шельму, сбросил с ездового птеродактиля Росомаху и собирался уже ретироваться, но тут его атаковала Юбилей, одетая в очень симпатичное меховое бикини и восседавшая на другом птеродактиле. Птерикс был побит, сброшен на землю и завален камнями, после чего превратился в доброго доктора Карла Лайкоса. После долгих разборок с Лайкосом, древним то ли мутантом, то ли божеством Гарокком и обезумевшей от гипноза Птерикса Грозой все удалось расставить по местам. Гарокк был повержен, Гроза вернулась в нормальное состояние, а Лайкос снова превратился в Птерикса и куда-то смылся.
Потом на сцену снова выступил наш старый недобрый знакомый Грэйдон Крид, создатель движения "Друзья Человечества". Раньше Крид считал, что его отец - мутант Саблезубый, и очень по этому поводу переживал. Однако теперь выяснилось, что у Крида есть ещё и мать - Мистика, а также братик – Ночной Змей и названная сестричка - Шельма. Все трое, что любопытно, - мутанты. Такое количество родственников повергло Грэйдона в шок, и он решил их всех уничтожить.
Курт вместе с Логаном, Анной и Джуби прибыл на место назначенной Мистикой встречи. Крид, естественно, устроил ловушку, и Мистика с Шельмой едва не погибли от ядовитого газа, но Росомаха и Юбилей спасли их. Затем вся компания как следует разобралась с "Друзьями Человечества", а бедолагу Грэйдона Крида друзья-товарищи по движению отправили на свидание с папочкой Саблезубом. Вероятно, тут ему и конец пришёл, так как сына Саблезубый не очень любил. Он вообще мало кого любил, особенно в живом виде.
Между тем Юбилей совершенствовала свои умения...
За это время все уже забыли об Апокалипсисе, которого Профессор Х и другие телепаты вроде бы как надёжно вывели из игры в битве на Оси Времён. А зря - астральная сущность злобного мутанта уцелела и продолжала строить козни. Действуя через своего агента, Фабиана Кортеза, Апокалипсис создал новый "оперативный отряд" из мутантов, которых назвал Гончими. Лидером Гончих был Морлок по прозвищу Калибан, обладавший способностью "чуять" на расстоянии других мутантов. Для того, чтобы перевоплотиться, Апокалипсису нужно было тело мутанта, причём одарённого мощными сверхспособностями и желательно молодого. Невовремя оказавшаяся поблизости Юбилей (Зверь взял её с собой в археологическую экспедицию) оказалась идеальным вариантом - Гончие захватили её и Зверя и приволокли в храм Апокалипсиса. Там Кортез, используя дарованные Апокалипсисом способности, превратил Зверя в огромного полуразумного хищника, а Джуби приковал к алтарю, чтобы Апокалипсис мог завладеть её телом.
Однако Зверь сохранил достаточно от своей старой личности, чтобы вспомнить о Джуби и вернуться за ней. Он отвлёк Гончих и Кортеза, так что Калибан, помнивший, как Юбилей помогала Морлокам, успел помочь девушке освободиться. Пытаясь остановить Зверя и Калибана, Кортез нейтрализовал собственные изменения, так что Хэнк снова стал умным пушистым Зверем, а Калибан - хилым низкорослым Морлоком. Втроём Юбилей, Зверь и Калибан успели сбежать из храма, прежде чем тот разрушился из-за землетрясения. Апокалипсис же, за неимением лучшего варианта, вселился в тело самого Кортеза.
Кстати, у Джуби есть парень – Межнали, сын Грозы и Росомахи, живущий в Африке и способный быстро бегать. Познакомятся они не сразу, но всё же будут вместе. Но раз его здесь нет...

http://i053.radikal.ru/0908/81/8b6925b08d56.gif

2

Персонаж пропущен в игру


Вы здесь » Ultimate X-Men » Биографии » Jubilee