Ultimate X-Men

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimate X-Men » Россия » Хижина Г. Распутина


Хижина Г. Распутина

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Небольшая бревенчатая полупрогнившая и покасившая постройка, спрятавшаяся в густой лесной части. В отличие от роскошного замка злодея, она не блещет красотой.
Сквозь маленькие, высоко расположенные окна, покрытые копотью, едва проникает солнечный свет, воздух наполнен запахом плесени и... (ну, все сами поняли чего), сквозняк gостоянно играет дверью без замка, отчего та зловеще скрепит, земляные полы холодные, на них вместо постели набросаны звериные шкуры, посередине - стол.

2

Мистика очнулась в этом месте с жуткой, как после недельной бессонницы, головной болью. Единственное, что она понимала сейчас, так это то, что у тут жутко холодно и то, что все болит. Она огляделась кругом и вздрогнула: окружающая действительность совершенно не нравилась ей.
Женщина сделала попытку сесть, но после первого же шевеления почувствовала боль не только в голове, но и в левой руке, которая напрочь отказывалась ее слушаться и практически полностью онемела: должно быть, были раздроблены кости. От бессилия она вновь опустилась на подобие подстилки, на которой лежала и попыталась припомнить дела минувших дней.
"Откуда такая жуткая боль?! Где я нахожусь и что тут, к дьяволу, происходит?! - Таким образом она пыталась привести в порядок мысли. - Мы с Эриком вернулись домой, постарались успокоится после провалившейся операции, потом он велел собираться и брать билеты до Тюмени..."
События воспоминаний происходили еще днем этого дня, но Рейвен казалось - прошла целая вечность.
"Мы прилетели, - продолжался поток ее мыслей, - Лес... Кругом лес... Эрик что-то говорил про какого-то Распутина... Он бредил... Да... Он бредил... Затем, какой-то мужчина... Должно быть, Экстернал по своей сути... А Дальше..."
А дальше поток ее мыслей обрывался. В голове снова точно разлили кастрюлю кипятка.
- Эрик... - простонала она из последних сил: голос не слушался ее и хрипел.

3

Но ответом послужил лишь стрекотание сверчка из дальнего запыленного угла. Мистика еще раз огляделась вокруг, и поняла, что все ее стенания бессмысленны: она была одна в этом жутком месте. Будучи уже взрослой, пожившей довольно на свете, женщиной, Рейвен знала, что паниковать бессмысленно, и вскоре мысли потекли прежним, прагматичным, потоком.
"Что же стало с Магнитом? Кто же наш враг на этот раз?! - спросила она себя, но уже без того внутреннего трепета, что владел ей несколько минут или даже секунд назад. - - Так, Рейвен, спокойно... Тебе невпервой выпутываться из подобных ситуаций... Надо спасать свою шкуру!"
Твердо остановившись на последней мысли, злодейка резко выдохнула и, превознемогая боль в голове и руке, взялась за край стола, чтобы легче было подняться. Ей удалось встать на ноги, но в голове все плыло и кружилось; трудно было на чем-то сфокусировать зрение. Но, несмотря на это, Мистике удалось заметить на столе огромную старинную книгу в черном кожаном переплете и пожелтевшими, истлевшими уже наполовину, страницами и выдавленными золотыми буквами. Что там было написано, женщина понять не могла. Она только поняла, что это - кириллица, а вспоминать русский, которым она овладела в время работы в московском интернате, было не самое лучшее время.
"Книжонка-то, должно быть, дорогая... - единственная мысль, пришедшая ей в голову по этому поводу. - возму-ка я ее "напрокат""
Мысли не разошлись с действиями. Взяв правой рукой толмут, она медленно подошла к двери и толкнула ее. Должно быть, хозяин развалюхи не думал, что его пленница очнется так скоро: дверь была незаперта и легко поддалась.
Вдохнув свежий вечерний воздух российской тайги, Мистика почувствовала себя свободной, и ей даже показалось, что плен - дело далекого прошлого.
Но тут боль в руке, до этого немного отступившая, вновь дала о себе знать, а древняя книга показалась вдруг неимоверно тяжелой. Поняв, что так ей далео не уйти, Мистика бросила трофей в высокую траву.

4

Магнето (NPC)

Эрик брёл по лесу, сильно уставший от плутания, поэтому иногда даже путался в собственном плаще.
Что они сделали с Рейвен?! - возмущённо думал Магнето. - Куда они её дели?!
Мужчина помнил только то, что их с женой схватили прямо возле церкви и куда-то повезли...
Когда Магнето очнулся, то был где-то в лесу, а Мистики не было. Значит, они взяли только её, а его бросили здесь...
Мистер Леншер никогда не думал, что с ним может такое произойти. Он уже несколько часов плутал по лесу, пытаясь найти Рейвен, но безуспешно.
Тут он увидел впереди хижину, стоящую за деревьями, и направился туда. Выйдя к домику, Эрик увидел жену. Слава Богу, с ней всё в порядке! - подумал он и постарался быстрее до неё добраться.
- Рейвен! - крикнул он Мистике.

5

В голове Мистики все, по-прежнему, продолжало кружиться. Она шла по вытоптанной тропинке в высокой траве. Сколько прошло времени, она не знала, как и того, куда приведет ее эта дорога.
Разбитая, ничего не осознающая женщина просто шла по дороге. Легкий предвеччерний ветер трепал ее рыжие волосы и развевал подол разорванного белого платья.
"Дура я, дура!!! - корила она себя, - Как такое могло произойти?! Почему мы не были к этому готовы?!!"
"Рейвен!" - услышала она откуда-то, как будто издалека, голос Магнита, но не могла понять, на самом ли деле это так, или ей просто почудилось.
- Эрик!!! - крикнула она на удачу, не поднимая глаз.

6

Магнето (NPC)

- Я здесь! - Эрик вышел из-за деревьев и направился к жене. На ней не было видимых серьёзных повреждений, но на всякий случай он спросил - Что они с тобой сделали?

7

Мистика буквально повалилась в объятия мужа, не в силах ничего сказать. Единственное, что ей сейчас хотелось - это упасть и уснуть, а еще - возблагодарить Бога, что с мужем все хорошо, и что он рядом...
"Эрик... Эрик... - думала она, - ты жив! ЖИВ!"
- Я... Я ничего не помню... - призналась она. - сильно болит голова и, кажется, рука сломана...

8

Мастер игры

Услышав это, Эрик тихо выругался в адрес похитителей. Ему хотелось их всех разом поубивать. Но сейчас ему было не до них.
- Пойдём, найдём какой-нибудь транспорт. Тебе надо к врачу, посмотреть руку... - Магнето аккуратно похватил жену и они пошли, сами не зная куда...

В это время все Люди Икс, кроме Росомахи, вышли из замка, направляясь к хижине.
- А что вы здесь делаете? - удивилась Шельма, увидев Магнето и Мистику.

9

Увидев дочь в сопровождении Людей-икс в этой "дыре", Мистика немало удимвилась, но виду не подала.
- Что-то неведомое и явно мерзкое заставило Эрика прибыть сюда, я, как жена декабриста, - тут женщина усмехнулась, стараясь забыть о боли и вести себя с иксами как обычно, - последовала за ним. Последнее, что я помню после этого, как очнулась в каком-то грязном сарае на подстилке с клопами!
Но тут Рейвен поняла, что наболтала лишнего, ведь как бы там ни было, сюсюкаться с учениками Ксавье ей было не по статусу.
- А Вы что тут делаете? И где мы вообще находимся?!

10

Курт прослушал Мистик. -Да, действительно странно... Надо бы им всё объяснить... почти всё.-Курт обратил внимание на Мистку и Магнита -Мы, как ни странно в России. Около замка Распутина. Мы здесь чтобы найти старую книгу- библию. Я думаю то что эта книга была в сарае. Вы нечего подобного не видели?-

11

Руж хлопнула себя по лбу от полного не понимания действий иксов.
"Эх,Курт!Ты еще расскажи,что эта библия может делать!И какого черта они здесь?!Это все не просто так!Наверника происки Распутина! - подумала Руж и натянула на себя капюшон куртки.
Повеяло мало приятным ветерком,скоро наступит вечер.

12

Рейвен задумалась. Она сразу поняла, о какой книге идет речь, но, здраво рассудив, что Людям-икс не придется по вкусу известие о ее намерении украсть предмет "охоты", решила слукавить.
- Сынок, - произнесла онап слезливым взглядом посмотрев на Курта, - Ты посмотри, в каком я остоянии! Мне бы до ближайшей больницы как-нибудь бы добраться и не умереть по дороге!
На этом женщина хотела было остановиться, но какое-то внутреннее чувство подсказало, что речь ее звучит неубедительно:
"Да...что-то в последнее время я совсем разучилась лгать... - подумала она и, помолчав немного, добавила:
- Возможно, что-то и было... Просто тАк все болит и плывет перед глазами, что я могла и не заметить...

13

Курт с подозрением посмотрел на мать. -Я уже научился разпознавать когда она врёт и когда говорит правду. Правду она почти не говорит... Значит...- Курт телепортировался к двери сарая и вошёл в него. В этом деревянном строении было много пыли что её можно было увидеть на свету, которого пропускают щели между досками. Ночной змей покашлел и начал обыскивать помещение. Посмотрел под ящиком, на старых полках, которые держались на заржевевших гвоздях, искал в углу где паутина покрыла картоный ящечек. Но Курт нечего не нашёл. Он вышел из сарая и сказал.-Там нечего нет! Но этого не может быть! В ведении я ясно видел, что стоял сарай. В нём были люди, тоисть Мистика и Магнит. И видел книгу! Чётко видел книгу!!!Курт подошёл ближе к матери и с глубокой иронией сказал -Вы точно не видели книгу? Точнее, вы видели книгу... раз вы были в сарае и там была книга. Вы тут, вышли из сарая и книги там нет... Где книга!?-

14

Соня старалась держаться подальше от эпицентра событий: ей не нравилось все то, что происходит и хотелось скорее домой, к Джейми и Алене. Но тут что-то точно толкнуло ее под руку и заставило сделать шаг вперед.
- Ну и куда я полезла?! - подумала она параллельно с действиями, - ведь потом сто раз пожалею... Но нет... Мне НЕОБХОДИМО это сделать! Зачем?! Мне надо!!!
- Может, Курт, ты просто не там смотрел или невнимательно? Ты весь весь на нервах! - спросила Соня,  - может, я "на свежую голову" посмотрю? И в окрестностях - тоже!

15

Курт кивнул головой, понимая что Софья говорит хорошую мысль.

16

Освободительница еще раз кивнула и смело, без всякой опаски, вошла в хижину и сразу направилась к столу, слово заранее знала, где искать книгу. В отличии от тех, кто пребывал в ней ранее, так или иначе, при входе Соню не одолело ни ощущение заброшенности, ни чувство омерзения, напротив, ей стало тут как-то неожиданно приятно и легко. Что-то неведомое в ее душе ликовало.
"Где же библия?!" - подумала она, внимательно осмотрев стол и не найдя того, чего искала. Но подумала об этом так, как обычно думает человек, четко уверенный, что он сам клал какую-либо вещь в определенное место, и больше никто не имел к нему (месту) доступа.
Тут девушка сделала одну вещь, совсем не свойственную ей и ее силе: закрыла глаза и спросила себя или кого-то еще неведомого: "Где артефакт?!", и через несколько секунд уже вышла, уверенным шагом повторяя маршрут Рейвен.
Книга была обнаружена ею в нескольких десятках метров от хижины в высокой траве. Осторожно и благоговейно, словно перед предметом высшего поклонения, Софья присела над книгой и аккуратно коснулась обложки, точно боясь удара током. Но ничего подобного не произошло. Тогда она подняла артефакт и направилась в сторону хижины.
"Что же я делаю?! Что происходит? - c ужасом вдруг подумала икс-менка, - зачем все это?! Я не должна отдавать книгу?!
Но, несмотря на пугающие мысли, она продолжала бежать, а когда увидела друзей, с ней начало происходить нечто странное.
"Я не должна отдавать книгу!"- мелькнуло в голове Освободительницы уже с утвердительной интонацией.
Соня сама испугалась своих мыслей: она не понимала, что творится с ней и с ее разумом. На уровне сознания твердо решив бороться до последнего с теми, кто попытается отобрать у нее библию, сердцем девушка чувствовала, что делать этого ни в коем случае нельзя.
- Ребята! Я нашла книгу!!! Вот она!!! - неимоверными услилиями переборов себя, прокричала девушка и хотела бросить ее Курту, но вместо этого крепче прижала артефакт к себе и испуганно попятилась.

17

Курт присмотрелся к софье. -Очень странно. Цвет её глаз не естественный... красный что ли?... Надо её остановить! Похоже ей кто то управляет или она решила как то схитрить...-Ночной змей подбежал к ней и спросил: -Всё в порядке?-Но софья как не замечала Курта... -Точно! в неё всилился демон... Та-а-ак, Курт, надо придумать что то... А может опять зеркало?-Курт обернулся и крикнул -Тащите зеркало! Будем изгонять демона! А я пока попробую схватить Софью- демона!-Курт в одну секунду телепортировался к софье, и в другую секунду телепортировал её к дереву. Привезал. -Колосс! Урони это дерево с Софьей, так чтобы она была сверху. Она должна лежать на спине во время обряда!-

Много грамматических ошибок! Исправь, пожалуйста.

Отредактировано Ночной змей (2009-05-10 12:46:21)

18

Руж услышала голос Кутра.
"Изгонять демона?!Что за бред?И где нам взять зеркало в лесу?! - подумала она."Нужно посмотреть в хижине"
Девушка вошла в помещение.Приятных ощущений ей это не принесло.Запах сырости и спертого воздуха мешал дыханию.Она встала в центре помещения и услышала,как Кутр и Петр готовят Соню к обряду.
"Надо поторопиться"-подумала Руж и рванула с места.Она переворачивала хижину вверх дном,пытаясь найти хоть жалкое подобие зеркала.Но ее поиски ничем не увенчались.От спешки,Руж зацепилась за торчащию балку в полу около большого массивного гардероба,и упала.
"Черт"-выругалась Руж,лежа на пыльном полу.Только она хотела поднятся,как увидела,что под гардеробом что-то блестит,то были осколки стекла.
Руж быстрым движение поднялась и открыла старинный шкаф.На правой дверце было приклеплено разбитое зеркало.Поняв,что весь шкаф она донести не сможет,Руж решила "отторвать" дверцу.Девушка взяла обеими руками дверцу и сильным ударом ноги(гридарс-это сила) выбила нижнию петлю.От удара гардероб покасился.
"Нет...Падать ты не должен,ни в коем случае.Надо поторопиться"
Руж оккуратно со всей осторожностью,выпустила из глаз тонкий лазер и разрезала верхнию петлю.
Подхватив,как пожно удобней дверь,чтобы Руж ее по случайности не уронила,она вышла из хижины.

19

Анна с удивлением наблюдала за происходящим.
Курт и Пит схватили Соню за руки и приготовились изгонять из неё демона, ожидая зеркало.
А вот и Руж уже несёт из хижины дверцу с зеркалом (намного больше, чем она сама).
- Давай, я тебе помогу, - Шельма подбежала к подруге и они вместе донесли зеркало до Софьи и поставили перед ней.

20

Что тут случилось с Соней, нельзя описать словами.
"НЕТ!!! НЕТ!!! НЕТ!!! Только не это!!! - без вской на то причины пронеслось в голове Софьи.
Она упала на землю, стала кричать, визжать, кататься по земле. Девушка зажмуривала глаза и рыдала.
"Анна, Курт!!! Помогите мне!!!" - думала в то же время сама девушка.
Наконец, изо рта Освободительницы вышел черный дым, и она потеряла сознание.

21

Увидев это,Руж потеряла дар речи.Всё это не укладывалось в ее голове.
"Что это? - промелькнула мысль,от которой побежали мурашки по коже.
-Что происходит?!

22

-Что это за дым... точно! демон самоизгоняется! нужно быстрей его убить!- Курт подскочил и схватив зеркало из рук Руж сказал -Срочно дай зеркало! Ловите меня!-Демон полетел ввысь, очень далеко. Курт сосредоточился и телепортировался рядом с дымком. -Полюбуйся на себя, урод!...-и начал оень быстро читать молитву. Демон появился в зеркали и не мог выбратся. Курт полетел вниз и под ним было зеркало. Телепортировался над небольшой горой и отпустил зеркало. Сам из последних сил телепортировался над иксами чтоб они его схватили.

23

Шельма поднялась в воздух и подхватила Ночного Змея.
- Ну, что дальше будем делать? - спросила она, когда они опустились на землю. - Забираем библию?

24

-Да!Курт открыл книгу и начал читать. -Довольно трудный почерк и переводить будет сложно... но я попробую... э... Свет есть другой тёмный и светлый. Для того чтобы попасть в рай, тогда не серчай, без грехов умирай. Или хочешь быть в аду, то умри с грешной головой. А если хочешь ты попасть уда не умирая, в Доне великом погрузись, и читая молитву- задохнись. А вернутся обратно нет пути, только если в аду алмаз  найти, этот алмаз на груди у дьвола. Красным он цветом а на земле серым. Возьми в руку его и домой отправишся сейчас же!-Курт закончил и сказал -Летим на Дон. Зовите нашего пилота, Распутин нам больше не нужен...-

25

Появился Логан.
Вся команда уселась в самолёт и отправилась в назначенное место, прихватив Магнита и Мистику.
Росомаха был резко против, однако понимал, что злодеи тоже люди и оставлять их здесь было бы просто неправильно...


Вы здесь » Ultimate X-Men » Россия » Хижина Г. Распутина