Ultimate X-Men

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimate X-Men » Здание школы » Комната Софьи


Комната Софьи

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Логан ушел. Соня осталась одна... Точнее, уже не одна, ведь на ее руках сидела и с любопытством вертела головой ее полугодовалая дочка Аленушка. Софья крепко обняла дочь. Но идиллия длилась не долго. Спустя уже пару минут, девочка начала хныкать
- Ой ты, солнышко мое! Ты моя красавица! - лепетала Освободительница, слегка покачивая малышку и стараясь отвлечь ее своей улыбкой. - А чего это моя девочка расплакалась? А чего такое случилось?
"Так, а правда, что делать-то? Ее успели сегодня покормить? И есть ли у нас детское питание или хотя бы молоко?" - думала молодая мать, с растерянностью качая ребенка.

32

Множитель (NPC)

Росомаха сказал, что она сообщит мне какую-то новость... - думал Джеймс, направляясь к комнате Софьи.
Наконец он дошёл до знакомой двери, постучал и, услышав, что можно войти, выполнил сиё действие.
- Привет... - смущённо сказал Множитель, увидев Соню в обществе маленькой девочки. - Меня так долго не было... - Джейми не знал, как правильнее сказать. - Но я не виноват! - поспешил добавить он. - Просто я попал в параллельный мир и всё это время пытался оттуда выбраться... - парень понимал, что из его фраз получается полная бредятина, но он не знал, что ещё можно сказать.

33

Соня пыталась успокоить в конец раскапризничавшуюся дочку, когда услышала, как за спиной щелкнула открывшаяся дверь,
"Привет... Меня так долго не было..." - услышала она знакомый голос и обернулась.
Счастью девушки не было предела.
"Я сплю?! - спросила она себя, не в силах поверить своим глазам, - это сон?!"
В это мгновение ей хотелось только одного: подбежать к Джейми, обнять, прикоснуться к нему. Она спустила дочку с рук на пол.
- Джейми!!!  - с таким криком бросилась она в обьятия любимого

Отредактировано Софья (2009-11-01 17:08:54)

34

Множитель(NPC)

- Соня... - улыбнулся Джеймс. - По меркам времени того измерения я пробыл там всего несколько часов, но всё это время я очень по тебе скучал. Представляю, каково было тебе... - тут его взгляд упал на маленькую девочку. - А это твоя... дочка? - спросил он, прекрасно понимая, что это так и есть. Когда он попал в параллельное измерение, Софья ещё была "в положении", так что понять, что произошло за эти полгода, было несложно. В этот момент Джейми и понял, какую новость Логан имел в виду. Теперь ему придётся стать... отцом! Называть так себя в свои 16 лет довольно сложно, но ради Освободительницы Множитель был готов на всё.

35

- Да... - выдохнула Соня, - я не то что скучала, я очень беспокоилась за тебя!Вернее, первые несколько месяцев я ничего не знала: ко мне в больницу никого не пускали, а потом...
Софья еще раз вздохнула и покачала головой, дабы помешать себе мысленно вернуться в те тяжелые дни.
- Когда меня выписали и я узнала, что тебя ДО СИХ ПОР нет в школе, я испугалась, что с тобой случилось что-то непоправимое...
"Да что я гружу его своими проблемами?! - осеклась Освободительница, смотря на Множителя влажными, по-собачьи преданными глазами. - Он же сейчас здесь, со мной! Все в порядке. И я его больше никуда от себя не отпущу!!!"
- Но сейчас, главное, что ты со мной, живой и невредимый! - завершила она слезливую тирраду.
"А это твоя... дочка?" - спросил тем временем Джейми, и Софья, улыбнувшись, кивнула.
- Да... Она! - в голосе Сони послышалась неподдельная гордость. - Зовут Аленой.

36

Множитель (NPC)

Джеймс опустился на корточки и протянул Алёне руку.
- Привет, - сказал он, улыбаясь девочке дружелюбной улыбкой. - Меня зовут Джейми. - и, подумав, добавил - Но можно просто... Папа.
Множитель уже принял это решение и знал, что теперь всё изменится...

37

Софья не смогла удержаться от смеха при виде того, как Множитель знакомится с Аленкой, и смех ее звучал беззаботно и счастливо.
"Неужели все налаживается? - Освободительница не могла поверить своему счастью. - Или же завтра снова произойдет что-нибудь, что нарушит это спокоствие?"
Мысли текли, медленно и уверенно достигая нужные "болевые точки" в сознании девушки, но это никак не отразилось на ее лице.
- Значит... - Соня присела на корточки рядом с Джейми, - папа? Я так рада, что ты на это решился... Ты просто чудо!
Тем временем Алена отвлеклась от игрушек и посмотрела-таки на своих родителей. Малышка долго изучала незнакомое лицо парня, который готов был стать ее отцом, а потом с силой схватила за рубашку и потянула на себя.

Отредактировано Софья (2009-11-01 17:06:01)

38

Множитель (NPS)
- Эй, ты  что творишь, - засмеялся Джейми.
Он поднял Алену и, удерживая одной рукой, другой легонько схватил ее за нос.
Комнату тут же заполнил детский смех. Затем Джеймс подошел к Софье, свободной рукой обнял ее за плечи.
- Вот так вот! - сказал он, стиснув обеих своих девочек в объятьях. - Я вас всю жизнь так буду держать и не отпущу.

39

Соня поймала себя на мысли, что ей никогда не было так хорошо, как сейчас. Любимый человек, дочь - все рядом! Что еще было желать? Пожалуй, ничего. И Софье это не очень нравилось, потому что, обычно, именно в такие моменты происходит что-то плохое. Но Освободительница отогнала от себя эти мысли.
"Радоваться надо, а ты..." - укорила она себя.
Девушка поднялась на цыпочки и поцеловала Джейми в щеку.
- Что, даже в туалет? - хихикнула она.

40

Множитель (NPC)

Джеймс засмеялся в ответ.
- Ну, до таких крайностей, я конечно, не дойду, - юноша широко улыбнулся. - Я же джентельмен всё-таки.
И тут у него зазвонил телефон. Джейми взял трубку:
- О, привет, пап! Да, да всё хорошо... - но тут услышал что-то такое, что заставило его измениться в лице. - Вы собираетесь приехать? Ну... Конечно же я не против, но... Ну ладно. А когда? Ладно, хорошо. Пока!
Закончив разговор, Множитель повернулся к девушке.
- Мои родители хотят сюда приехать, - сказал он.

41

"Вот чувствовала что-то душа моя..." - пронеслось в голове Сони.
То, что родители Джеймса не отреклись от него, потому что он мутант, конечно, очень хорошо, но теперь у этого "мутанта" есть еще невеста с практически грудным ребенком на руках, а ведь ему всего 16!
"Не думаю, что они будут от нас с малышкой в восторге... - здраво рассудила Освободительница. - Какой нормальный родитель позволит своему несовершеннолетнему отпрыску влипать в подобного рода историю? Вот тебе, Джейми, и "не отпущу""
Соня спустила с рук дочку и серьезно посмотрела на жениха. В глазах ее легко читалось отражение наполнявших голову мыслей.
- И? - только и смогла спросить она. - Что теперь?

42

Множитель (NPC)

- А что теперь? - пожал плечами Джейми. - Рано или позно они бы всё равно узнали про тебя... И Алёну, - он вздохнул. Ведь действительно его родителям могежт не понравиться такое положение вещей... - Ну ничего, они же мои родители. Они меня любят. Не волнуйся, они полюбят и вас с Алёной!

43

Слова Джейми не успокоили Освободительницу - наоборот. В них чувствовалась какая-то обреченность и боль. Возможно, конечно, это ей только так показалось, но тем не менее их ситуация была вовсе не из разряда тех, когда родители готовы прыгать до потолка, узнав о внуках.
""С кем ты связался?!"
"Да у нее же ребенок!"
"Нет, Джеймс Мэдрокс, мы запрещаем тебе даже приближаться к этой... гулящей""
- так и звучали в голове Софьи слова родителей Множителя, хотя она никогда не видела вышеупомянутых персон.
- Да, Джейми, ты прав... - вразрез со своими мыслями произнесла девушка, - Мы не должны опускать руки!


Вы здесь » Ultimate X-Men » Здание школы » Комната Софьи