Ultimate X-Men

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimate X-Men » Здание школы » Комната Софьи


Комната Софьи

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Соня зашла в комнату, на которую ей указала Анна и огляделась вокруг. Она была большая, светлая, оформленная в молочно-шоколадных тонах, там были шкаф для одежды, стол, большая двуспальная кровать и тумбочки. Теперь это была комната Софьи.
Она, без всяких мыслей, подошла к шкафу, разгрузила одежду и сняла куртку. Затем подошла к прикроватной тумбочке, достала из сумки все свои документы, вплоть до медицинских освидетельствований, положида их на правую тумбочку и еще раз окнинула взглядом комнату - все на месте. Убедившись во всем, Софья разделась и легла в постель.
"Ну вот, кажется, я нашла свое место... - с небольшой толикой грусти подумала она, целуя медальон7 - Дальше все будет зависеть от меня одной..."
Что будет завтра, девушка выстроила в своей голове в мельчайших подробностях: сначала будет подъем, потом, возможно, придется пройти мед. осмотр (такое иногда бывает при переводе из одного интерната в другой, чтобы убедиться в том, что поступивший не болен чем-либо инфекционным), завтрак, подача документов на обучение и, возможно, новые знакомства.
Так, полная впечатлений, ожиданий, страхов и надежд Софья погрузилась в глубокий сон без сновидений,

2

На следующий день Софья проснулась сразу, как только солнечный луч скользнул по лицу. Она встала, заправила кровать.
"Где бы умыться?" - подумала она и пошла искать м/ж.

3

Зашла из коридора, привела себя в порядок, пошла на кухню.

4

<-----КОРИДОР
Соня пришла из коридора и зашла в ванную. Умывшись, она вернулась обратно, легла на кровать и стала думать о жизни.
"Ну, Сонечка, ты молодец! Сделала все, что могла! И че теперь будет? А вдруг Ороро не согласится?"

5

Соня лежала поперек кровати и читала какую-то книгу. Она даже и не заметила бы, как быстро пролетело время, если бы ее организм не подсказал, что настало время ужина.
"Пора бы подкрепиться!" - подумала она и направилась на кухню.
------>КОРИДОР

6

------------->КУХНЯ
Придя из кухни, Софья как следует разобрала постель и легла, но ей не спалось очень долго.
"Вот и еще один день прошел... - думала она. - А завтра вновь перемены... Интересно, что завтра будет? И как обернется дело с Анькиными мамами...Но тут я и не сомневаюсь с счастливом конце... И "Крися" наша весьма кстати тут появилась...
Такие мысли крутились в голове Сонечки несколько часов; затем, незаметно для нее самой, они начали расплываться и путаться, и девушка сама не заметила, как сомкнулись веки и она уснула.

7

Утро. Софья проснулась очень тяжело, точно приходила в себя послн обморока. Всю ночь ее мучали кошмары: пляж в Анапе, первые поцелуи, ночь, проведенная на берегу моря, тест на беременность, смерть Игоря и... холодное лицо отказавшей в помощи Грозы.
"Так, все! - резко одернула себя девушка и, не потягиваясь, вскочила на ноги. - это всего лишь кошмар!"
Соня заправила постель, и направилась во внутренний душ.
***
Холодные, упругие струи воды помогли привести в порядок растрепанные мысли и немного освежиться. Девушка тщательно намыливала тело пеной, словно старалась смыть с себя весь приснившийся ужас, всю эту липкую грязь омерзения.
***
-Ну вот, - вслух заметила Софья, одевая красную футболку и белые джинсы, готовясь "выйти в свет", -Теперь можно и день начинать!
Выйдя из комнаты, она захлопнула дверь и решила пойти в гостиную, немного почитать.

8

<-----КОМНАТА ШЕЛЬМЫ
Софья прошла в свою комнату и села на кровать, жестом приглашая Ороро войти. Плохо скрывая внутреннюю дрожь, сказала:
- И... что вы... ВЫ решили?
«Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, скажите, что согласны меня покрыть!!!» - просила она про себя.

9

Ороро присела рядом и сказала:
- Я согласна тебе помочь. Вот только хотела обсудить с тобой несколько вопросов. Как я симитирую "положение" и как его будешь скрывать ты?

10

- Да, конечно, - у Софьи немного отлегло от сердца, но такой естественный в сложившейся ситуации вопрос поставил девушку в тупик, ведь попросив о помощи, она даже не догадалась продумать детали «операции».
Ей внезапно стало немного не по себе, а колесики в ее разуме закрутились с бешенной скоростью.
«Как это раньше не пришло мне в голову?! Как можно в таких вещах придумывать что-то на ходу?! Это явно грозит провалом...» - Мысли мелькали в голове Освободительницы с огромной скоростью, и она успевала улавливать одни их обрывки, что поднимало в ее душе необузданные волны беспокойства, страха, чувства беспомощности; открывало ее воображению черную бездну неизвестности - словом, порождала панику.
Все эти несколько секунд, а может, минут Софья смотрела на Ороро не отрывая бессмысленного, смотрящего словно насквозь, в пустоту, взгляда от лица женщины и молчала. К горлу подступил неприятный комок и появилось желание разреветься: нервная система шестнадцатилетнего забитого жизнью подростка просто не выдерживала непомерных нагрузок, налагаемых большим колличеством ответственных решений, и требовала немедленной эмоциональной разгрузки. Чтобы не замечать вопросительно-ожидающего взгляда Грозы, девушка зажала в кулак угол пододеяльника и все тем же отсутствующим взглядом стала оглядывать комнату. Тут он остановился и, точно назло, остановился на миниатюрном будильнике, мерно тикающем на тумбочке. Его жирные черные стрелки показывали 17 часов сорок пять минут, а юркая тоненькая секундная стрелка двигалась к завершению очередного круга.
«Боже мой! Джейми! - стукнуло вдруг у Сони в висках. - Я же сказала прийти ему вечером! А до него всего 15 минут! Вдруг парень не станет ждать до ужина и придет сейчас?»
Паника еще сильнее начала жечь грудь юной мутантки. Сейчас ей хотелось лишь одного: поскорее закончить разговор и выпроводить жену Логана прежде, чем явится Джеймс и сможет заподозрить неладное или того хуже - услышать факты.
Молчание затягивалось, а Ороро по-прежнему сидела на кровати рядом с девушкой и терпеливо ждала ответа, давая тем самым понять, что пока не выяснит все подробности аферы, она не уйдет, пусть даже девушка будет думать над поставленным вопросом целые сутки, а время поджимало. Это обстоятельство заставило Соню, наконец, начать рассуждать, и после, наверное, десяти минут гробовой тишины она неуверенным голосом начала, вспоминая все прочитанные бульварные романы и просмотренные телесериалы:
- Ну... На самом деле я... не задумывалась над деталями... - для начала честно призналась девушка, и голос ее звучал едва различимо, - но давайте рассуждать логически...
«Хотя, какая тут логика!» - добавила она просебя.
- Что касается Вас, тут все просто, - к этому моменту Соне удалось подавить внутреннюю борьбу, и она стала уверенней. - достаточно будет просто прибегнуть к испытанному веками методу - подложить под одежду подушку и закрепить ее поясом. Затруднений это не вызовет, потому что Логан знает о фальсификации этого всего. Со мной сложнее: скрыть беременность на поздних сроках куда проблематичней, чем ее изобразить. Но я слышала, что в некоторых образвательных центрах США учениц старших классов подготавливают к роли будущих матерей, заставляя их имитировать все то же положение, только с помощью специальных утяжеленных накладок с целью заставить испытать всю тяжесть положения. Соврать, что я посещала один из таких образовательных центров я могу не вызывая никаких подозрений: должна же я была чем-то себя занять, пока уроков не было! Ну, а как останется несколько дней до родов, Вы с Росомахой организуете мне поступление в роддом, официаольно объявляя всем, что за энные заслуги отправляете меня повидаться с приемными родителями (они же еще документально не подтвердили отказ) После родов я, как только буду в состоянии, сообщу об этом по смс. В свою очередь вы с мужем разыгрываете публичную сценку, приезжате в роддом, желательно при этом договорившись с нотариусом; я при вас же подписываю отказную, отдаю ребенка и вы оформляете малыша на себя. ВСЕ!

Отредактировано Софья (2008-11-19 14:47:46)

11

Гроза слушала и думала: А эта девочка соображает...
А вслух сказала:
- Хороший план, именно так мы и сделаем. А сколько тебе ещё до родов?

12

«Сама от себя не ожидала!» - на лице девушки мелькнула улыбочка
- Три с половиной месяца... - ответила Соня. -Или что-то около...

13

- Да? - Гроза немного недоверчиво вскинула брови. - А живота не видно...

14

- Скрываю под одеждой как могу... - смутилась Софья, акцентируя внимание на том, что уже давно сменила облегающие топики на свободные блузки. - Но, боюсь, еще через недели две придется приводить наш план в непосредственное исполнение!

15

Джеймс Мэдрокс (NPC)

В назначенное время Джейми направлялся к комнате Софьи.
Подойдя к двери и подняв руку, чтобы постучаться, юноша услышал из-за неё голоса. Один из них принадлежал его девушке, а другой - преподавательнице мисс Монро, известной также как "Гроза".
Джеймс решил подождать, пока они договорят. Он ни в коем случае не стал подслушивать их разговор, но невольно услышал.
Тема разговора поразила его, как гром: Соня... БЕРЕМЕННА?! Множитель чуть не потерял равновесие. Нет, конечно, он не возражал по этому поводу, но ему вовсе не хотелось, чтобы (если, не дай Бог) об этом узнают все, всё свалят на него и вся Школа покроется позором...

16

- Ну, я думаю, - продожала тем временем Соня, вставая, чтобы проводить мисс Монро, - разговор на этом может быть исчерпан. Зачем же мусолить подробности.
Девушка открыла дверь перед преподавательницей, и тут же нос к носу столкнулась с Джемсом.
«Он все слышал?!!!» - ужаснулась она про себя, а вслух сказала.
- Э-э, ты уже тут? Привет! Проходи!

17

Джеймс (NPC)

- Ну, вот я и здесь... - проговорил Множитель. - Я невольно услышал ваш с мисс Монро разговор... И... Ну... В общем, я знаю твой секрет. Не бойся, я никому не скажу. Но у меня есть по нему вопрос. Почему ты хочешь отдать ребёнка мисс Монро и Логану?

18

- А у меня есть более подходящий выход? - развела руками Соня. - Нет. Он, конечно, есть, но более сложный... Оформить патронат. В этом случае, мне не пришлось бы отказываться от родительских прав, и по достижении мною 21 года можно было бы переоформить опеку над ребенком, но в этом случае, пришлось бы всем все рассказать...
Соня вздохнула, села на кровать и продолжила:
- А с учетом того, как ЛЮДИ относятся к мутантам, это бы живо просочилось в прессу и Профессора обвинили бы в раствлении малолетних...
«И кому я это говорю?» - утомленно подумала Освободительница.
- Потому и отда свое дитя взрослой семейной паре. - заключила девушка. - А именно им, потому что у меня хорошие отношения с Логаном... Он и мне-то почти как отец...
Соня замолчала и задумчиво ждала ответа.

19

Джеймс (NPC)

- Ну, делай как считаешь нужным... - кивнул Множитель. - А как ты себя чувствуешь сейчас?

20

Соня посмотрела на Джеймса прямым и усталым взглядом, словно прося разрешения не отвечать.
- Физически - довольно прилично, - ответила она спокойным тоном, - А морально... Может, сменим тему?
Соня улыбнулась.
«А я ведь о нем ничего не знаю...»
- Расскажи о себе?

21

Джеймс (NPC)

- Ну... - Джейми задумался. - Мне 16 лет, у меня есть способность создавать клонов. Вырос сиротой, не подозревая о своих особых силах. Попал сюда год назад, благодаря Профессору Ксавьеру. Я много учусь, хотя иногда и лень, но всегда стараюсь довести начатое дело до конца. Никогда не иду на попятную. Преследую цель стать... президентом, - Джеймс улыбнулся. - Увлекаюсь искусством ниндзя... Ух. Думаю, пока хватит. Если тебе захочется узнать обо мне что-то ещё, спрашивай. А теперь, давай ты о себе... - Множитель устроился в кресле поудобней.

22

Соня улыбнулась в ответ и игриво посмотрела на Джейми.
- Мы во многом похожи! - выдохнула она. - Мне тоже 16 и я - сирота. Мои родители умерли, когда мне было 3, а бабушка, когда десять... Так я попала в интернат, а там... короче, жила пока не попала сюда. Я красиво рисую, умею танцевать, пела раньше...
Она ненадолго замолчала.
- Вот! Что еще сказать? Я отражаю энергию, а еще Анна-Шельма - моя энергетическая сестра.

23

Джеймс (NPC)

- А пойдём прогуляемся? - Множитель поднялся с кресла. - Скоро первый снег пойдёт...

24

- А пойдем... - ответила Соня. -А тут есть снег?!

25

Джеймс (NPC)

- Конечно! - и Джеймс взял девушку за руку и они пошли к выходу.

26

Логан с Алёной на руках пришёл в комнату к Соне.
- Вот, - сказал он, сажая малышку на руки к юной матери. - Как я и обещал, мы с Ороро возвращаем её тебе. Воспитай её достойно.

27

Соня улыбнулась и осторожно приняла малышку на руки. Та звонко засмеялась.
"Ну вот, все и закончилось! - с облегчением подумала она, смотря в голубые глаза своей маленькой доченьки. - теперь мамочка всегда будет рядом..."
И хоть девушка лишь смутно догадывалась, что ожидает ее впереди, она была полностью счастлива.
- Конечно! Не сомневайся во мне! - Соня мило улыбнулась, но в глазах ее читались смешанные чувства: она все еще не могла простить себе своего подлого поступка. - И еще раз спасибо тебе. А как Ороро? Она не была против?

28

- Да, Ороро не возражала, - кивнул Логан. - Только вот удивилась и сказала, что не совсем понимает мотивы твоих поступков.

29

Софья улыбнулась и села вместе с Аленкой на кровать.
- Да я, порой, и сама их не понимаю... - честно созналась она. - Просто я всегда так: сначала делаю, а потом уже думаю... Ну, я уже тебе все объяснила раньше..

30

- Конечно, я тебя понимаю, - улыбнулся Логан. - Всё будет хорошо!
Глядя на такую идиллию, Росомаха вспомнил, что для полного счастья Соне не хватает её ненаглядного Множителя. Хотя время и близилось к вечеру, Логан всё равно вознамерился найти его сегодня.
- Так, - Росомаха встал и посмотрел на юную подругу. - Я обещал тебе найти Джеймса, значит я это сделаю. Прямо сейчас. - он подмигнул Соне и вышел за дверь.


Вы здесь » Ultimate X-Men » Здание школы » Комната Софьи