Ultimate X-Men

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimate X-Men » Мир Апокалипсиса » Пещера-метаморф


Пещера-метаморф

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Может подстраиваться под желания находившегося там человека и отвечать на его вопросы, показыванием ответов.
Кажется, здесь и был в последний раз "наш драгоценный" шпион...

2

Мастер игры

"Охотник" приземлился неподалёку.
- Это точно здесь. - подтвердила свои мысли Анна, снова заглядывая в документ капитана Стоуна. - Тут про какую-то пещеру-метаморфа...
Завидев пещеру, Шельма и Человек-лёд, предварительно поставив "Охотника" на сигнализацию, пошли по направлению к ней.
Молодые люди увидели, что в пещере мелькает свет...
Подойдя поближе и спрятавшись за стеной, они увидели человека в чёрном плаще, склонившегося над сундуком...

3

-Эммм...и что мы собираемся делать?-тихо поинтересовался Бобби

4

- Для начала понаблюдаем за ним, а потом выберем момент, войдём туда и, как изволит выражаться Росомаха, надаём ему по харизме и узнаем кто он. -ответила Анна и снова посмотрела на типа в плаще (в том, что он и есть шпион, сомнений не было).
А тот, закончив возиться с сундуком, (это и был бы подходящий момент для вмешательство в его дела) произнёс непонятную фразу и... исчез!
- Нет, ну ты видал?! - со смехом в голосе обратилась Анна к Бобби, указывая на то место, где был шпион - Деликатность у него просто на ноле! Даже не попращался! Ну и ладно, раз он не знаком с правилами этикета, значит и нам не стоит проявлять воспитанность по отношению к нему. Следовательно, нам можно покопаться в его личных вещах...
И Шельма решительно направилась к сундуку. Открыв его, девушка увидела целую гору военных приборов. А на самом верху лежала карта города. Улика?
Но только Бобби и Анна собрались повнимательней изучить найденное, как снаружи раздался голос:
- Пещера окружена, выходите с поднятыми руками!

5

Бобби недоумённо посмотрел наружу и отпрянул. Пару выстрелов прошлись по тому месту где он только что стоял.
-Это ребята Апокалипсиса.-сообщил Бобби бодрым голосом.-Разбирают "Охотник" на запчасти. Синк меня убьёт...Идеи?

6

- Сейчас бы Логана сюда... - протянула Анна - Ему-то сейчас определённо лучше, чем нам.
И в этот момент на одной из стен пещеры появилось изображение Росомахи. Он стоял на каком-то холме и смотрел вдаль. Ну, точно лучше... - подтвердила про себя Шельма и упёрла руки в бока. И нащупала на своём поясе... рацию, специальную икс-меновскую!
- Тогда, вызвать его сюда действительно можно. - и она нажала нужные кнопки. В рации сначала послышалось шуршание, а потом вполне можно было разобрать слова Логана, ответившего на сигнал.

7

- Догадались позвонить! - прозвучал из рации саркастический голос Логана - Что у вас? - и, выслушав всё, добавил - Вот, что значит, предупреждать надо! Ладно, давайте координаты, попытаюсь отвлечь ваших "тюремщиков".

8

-Не хочу показаться пессимистом, но кажется даже Логан здесь не справиться...Я конечно не склонен к чудесам дедукции, но Анна...это была...ловушка. Мне кажется они все за тобой.
Бобби снова выглянул наружу. Один из отрядов приближался к пещере.
-Эмм...может отсюда есть ещё один выход?А то к нам гости, а мы их и не ждали.

9

- В таком случае, понадобится не только Логан. Тут надо всех наших звать... - и Анна передала это в рацию. - А насчёт выхода... - Она оглядела пещеру и сказала - Хоть бы он тут был.
Выход действительно оказался... в полу. А если со стороны глядеть, ничего и не видно даже...
Наши герои спустились туда и стали пережидать штурм и ждать прибытия своих.

10

-Эмм...ты предлагаешь сидеть здесь?-Бобби был действительно удивлён.
Хотя проход был вполне незаметный, но уж солдаты Апокалипсиса его точно обнаружат. А это значит, что сидеть тут не очень разумно. Юноша поделился своими переживаниями с Шельмой.
-И так как он никуда не ведёт, мы даже убежать не успеем. Нужно придумать что-то...устроить этим ребятам ловушку.
В это время в пещере раздались отчётливые шаги. Первый отряд был внутри...

11

- Знаешь, мне стыдно в этом признаваться, но... мне страшно! - выпалила Шельма. - Ну какая ловушка может подействовать на них?

12

-Эммм...у меня есть идея. Но нужно сделать это незаметно.
Бобби подкрался к отверстию в потолке и прикоснулся к одной из его стенок. Дыра в полу пещеры покрылась коркой льда.
-Это конечно не ловушка...-прошептал Бобби-...но так они нас не заметят...

13

- Ты молодец, - улыбнулась Анна. - А я только всё время сижу в плену...

14

-За кое-какие привелегии готов поменяться с тобой местами и один раз посидеть в плену и подождать, пока ты меня спасёшь.
Бобби улыбнулся, потом взглянул на часы и помрачнел...
-Это катастрофа...атака начнётся через пару часов...у меня есть идея...
Бобби взял у Анны рацию...покрутил частоты и сказал в динамик.
-Коммандер? Вы меня слышите...понимаю, что вы всё ещё в ангаре но...да мы в полном...с истребителем всё окей...так вы сможете прилететь...
Бобби передал рацию девушке со словами
-Он просит координаты...

15

Анна сказала координаты и через несколько минут выключила рацию и обратилась к Бобби:
- Они скоро будут тут. - и добавила - Ещё мне сказано, что, всвязи с такими обстоятельствами, нашу миссию придётся выполнять сегодня... Стало быть, от сегодняшнего дня (вернее, ночи) зависит всё. В том числе и то, вернёмся ли мы домой... А на мне самое сложное - угробить Апокалипсиса...

16

-Ладно значит...
Бобби не успел договорить, так как в его самодельную ледяную крышку провалился один из солдат.
-Хммм...не прочная оказалась...
Солдат приложился головой и кажется потерял сознание, но его товарищи уже были около "секретного" входа. Бобби покачал головой в сторону Анны и полез из проёма. Когда он оказался на поверхности солдаты обхватили обе его руки и поволокли прочь...остальные решили проверить проём, что в планы Бобби совершенно не входило.
-Ей ребята, вам в этих костюмчиках не жарко?
С этими словами он пропустил сквозь них заряд холода...на некоторое время у солдат отказало сердце...
Вырвавшись Бобби схватил автомат солдата и подбежал к проходу. Спорить с ним никто не стал.
-Анна, давай к истребителю...быстро...

17

Они со всех ног понеслись к истребителю, но увидели, что его нет...
- И что теперь? - спросила Анна - Пешком пойдём?

18

-Идея конечно лучше некуда, но временем мы не располагаем.
Бобби обернулся. Солдаты Апокалипсиса приходили в себя...
-И где носит Логана?
И тут в землю недалеко от солдат ударил заряд. Большинство из них раскинуло по округе, а над пещерой пронёсся "Охотник".
-Как раз вовремя...-сказал Бобби улыбаясь.
Около них сел транспорт и двое людей в военной форме позвали Анну и Бобби войти. Внутри уже сидел Росомаха. Один из солдат обрисовал ситуацию.
-Итак, мы решили удивить шпиона, начав действие сейчас...Об этом повороте знали лишь единицы...
-И эти единицы вас кинули...-усмехнулся Логан, указывая в иллюминатор.
Бобби тоже взглянул туда. К кораблю приближались пара десятков летающих существ Апокалипсиса...

19

- У нас есть боеприпасы? - спросила Анна - Если нет, то придётся использовать против этих тварей способности...

20

-Не поможет...мы с Логаном не смогли забить одну такую...-Бобби улыбнулся-...но не волнуйся, у нас есть чокнутый пилот и его истребитель
Юноша указал в сторону "Охотника", который разворачивался навстречу 15 "птичкам" Апокалипсиса.
-Вот только боюсь он один не сладить...-Бобби огляделся и увидел, что вокруг транспорта стоят два истребителя. Один уже поднимался в воздух, а пилота второго нигде не было.
-Взлетайте и к пещере-крикнул Дрейк и выпрыгнул из транспорта навстречу к пустующему "Охотнику"

21

Бобби запрыгнул в кабину. Пара тумблеров и заревел двигатель. Специальные воздушные шлюзы позволяли самолёту взлетать вертикально. Хотя Бобби этого делать ещё не приходилось. Итак одна кнопка и поднялся нос...другая и поднялась задняя часть. Подача воздуха и машина начала подниматься. Через пару сотен метров Бобби врубил основной двигатель и понёсся в гущу сражения...

22

Анна посмотрела ему вслед, а затем обратилась к Логану:
- Вот за это я его и люблю!Ничего не боится...  :rolleyes:

23

В ответ Росомаха только проворчал:
- Любовь, любовь... - и резко и громко добавил - Детективы!
После этого он дал команду пилоту, чтоб летел к пещере.
Посмотрел вниз и увидел такую, грубо говоря, картину - "толпа с толпой метелится и пыль туманом стелится..."
- Таак, а когда же выступить нам?

24

- Я не знаю. - развела руками Шельма. - Был бы тут какой-нибудь военный, осведомлённый в этом деле.

25

- Таковой здесь есть. - Росомаха указал на одно из сидений самолёта, где сидела высокая, суровая на вид, женщина.

26

Лидри (NPC)

-Не совсем осведомлена...мы должны были удивить нашего шпиона...не думаю, что теперь он успеет передать хоть какую-нибудь информацию.
Лидри задумалась
-Ваша задача остаёться прежней, пробраться в пещеру, найти Апокалипсиса и уничтожить его.
Под самолётом проносились полуразрушенные здания и скверы пустого города, а впереди маячили скалы.

27

-...Ей, парень...как дела?
Голос из рации вернул Бобби из его мыслей. Синк сбил последнюю тварь и теперь кружил на месте.
-Всё окей, коммандер.
-Хммм...эскадрилья только готовиться к взлёту, так что нам с тобой, Дрейк, охранять транспорт...не отставай.
-Понял, отбой.
Бобби потянул на себя ручку управления и перевернув истребитель вверх тормашками, крутанул его и полетел к челноку.
-Что насчёт шпиона, сэр?
-Не знаю, парень, но уверен они взяли не того...всё слишком просто, пойми. Я видел много битв и эта слишком проста для финала?
-То есть, по-вашему Шельма и остальные летят в западню?
-Поживём увидим, не отвлекайся от задания
-Вас понял...

28

- Чего и следовало ожидать. - ответила Анна, обращаясь к Лидри. - А вы знаете, как этот Апокалипсис выглядит?

29

Лидри (NPC)

-Те из нас, кто видел Апокалипсиса долго не жили...-с горечью отозвалась Лидри-Разве что королева, но она сказала вы знаете...вы видели. Что она имела ввиду? Хотя это не важно.
Лидри оглянулась. На сиденье рядом с пилотом сидел генерал Вирджил.
-Что-то не так генерал?-спросила она

30

Мастер игры

-О, да...-с улыбкой ответил генерал-Всё отлично, просто думаю, пора раскрыть карты...
Он достал из сумки рядом с собой оружие и выстрелил в Лидри до того, как кто-то понял, что произошло...
После навёл пистолет на Шельму...
-Простите меня, но я не мог по-другому
Логан кинулся к генералу, но тот дал сигнал пилоту. Дверь раскрылась и самолёт накоренился вправо. Росомаха вылетел из челнока...


Вы здесь » Ultimate X-Men » Мир Апокалипсиса » Пещера-метаморф