Ultimate X-Men

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimate X-Men » Подвал под зданием школы » Комната Страха


Комната Страха

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

- Во-первых: в моем собственном облике меня бы никто сюда не пустил, - Рейвен сохраняла абсолютное спокойствие, - а во-вторых: я просто хотела вновь начать НОВУЮ жизнь, забыть о прошлом, забыть, кто я... Искупить свою вину, по крайней мере, пред самой собой...
В уголках глаз женщины-метаморфа заблестели слезы, и одна из них медленно стекла по щеке. Отчасти, Мистика была искренна с Логаном: давно подумывала завязать с криминвалом и начать честную жизнь в облике какой-нибудь неприметной «серой мышки» вроде Кристины, но привязанность к Магниту останавливала ее. К тому же, прожив более полувека, сложно придумать для себя более или менее чистый образ, ведь слишком много было бы пробелов в прошлом.
Но правдой это было лишь отчасти, ведь сворачивать свою операцию Рейвен не собиралась.
«Да, старушка, врешь неубедительно... Авось, поврит!»
- Ну, дай мне шанс! Прошу!

32

- Что бы ты не говорила, я знаю, что ты была злодейкой, злодейкой и останешься, - Логан был неприклонен. - Возможно, ты и хочешь того, о чём говоришь, но это воплотить это в жизнь невозможно - Магнето тебе не позволит. К тому же, хоть я и не телепат, я вижу тебя насквозь! Ты пришла именно СЮДА не просто так. Говори зачем, иначе... - Росомаха припёр Мистику к стенке, выпустил когти и приставил их к преступнице. - Кто-то получит по харизме!

33

- Логан, я тебя прошу... - прохрипела беспомощно женщина. - Да! Меня послел Эрик, чтобы убить новую студентку, но, узнав, кто это, я не решилась этого сделать!
Тут Мистика, понятно, снова солгала: главная ее цель была информация, но лгала она очень убедительно.
- Я знаю, что Эрик мне не позволит, но я вот уже 20 лет подчиняюсь ему, как маленькая девочка, а он с годами впадает в маразм..... Я устала от него!!!!

34

- В таком случае, почему ты выполняешь его задания? - не уступал Росомаха.

35

-Он мой муж, - невозмутимо ответмла Мистика. - Я не имею права не подчиняться ему, иначе у меня не останется средст в к существованию... Кушать всем хочется!

36

- Я не знал, что Магнето - твой муж, - сказал Роська. - Но сути дела это не меняет. Ты же пришла сюда, а здесь тебя быть уж никак не должно, так что... К тому же, как ты явишься к муженьку с невыполненным заданием? - Логан всё ещё не отпускал Рейвен.

37

- Как-нибудь... - выдохнула Рейвен, - Только отпусти!!!!

38

- Отпущу лишь в том случае, если ты уберёшься отсюда!

39

- Хорошо-хорошо, - затараторила Рейвен, - я больше сюда не зайду! Сам же меня сюда привел!

40

- Ты мне зубы не заговаривай! - нахмурился Логан. - Тебя вообще в Школе быть не должно! У меня, между прочим, жена беременная! Я не могу позволить, чтобы в такое время по дому разгуливала злодейка!

41

- Хорошо, я уйду! - воскликнула Мистика. - Уйду! Дай только вещи собрать!
«Эрик меня убьет...»

42

Логан отпустил Рейвен, но вдруг вспомнил, что она какая-никакая, а всё же учительница у них в Школе.
- Постой,  - сказал Росомаха. - Всё же перед тем, как уйти, ты должна до конца проверить сочинения и объявить, что уходишь. И, я знаю, что ты в облике Кристины Оливер хорошо знакома с Софьей... Я разрешаю тебе с ней пообщаться. - до этого момента он видел в Мистике только злодейку, но сейчас всё же разглядел в ней человека со своими мыслями и чувствами.

43

«Соня... Софьюшка... Действительно талантливая девочка... - думала Мистика. - а ведь косвенно я поспособствовала тому, что она попала сюда... Надеюсь, она будет счастлива.»
- Хорошо, я согласна, - Смиреннол соглпасилась Рейвен.
И, приняв аккуратный облик Кристины, женнщина поспешила выйти из Комнаты страха, но тут...

44

- ЛОГАН! - воскликнула не своим голосом Софья, когда они с Джейми «влетели» в Комнату страха, нос к носу столкнувшись с «Кристиной». - Похоже, на нас напали!!! Вороота выворочены, окно в комнату вашей жены распахнуты!

45

- Что?! - Росомаха разом забыл обо всём. - Пойду разбираться!
И он направился в комнату к Ороро.

46

Когда Логан ушел, Мистика и Софья остались наедине. Обеем было что сказать друг другу, но и учительница, и ученица молчали.
«Нет... - Соня в упор смотрела на Рейвен, и не могла поверить в то, что услышала на пути сюда. - КАК этот кошмар может быть правдой?! Нет... Я не верю! Может, это галлюцинации? Может, так сказывается на мне мое состояние?»
Освободительница и сама понимала, насколько нелепы ее мысли: она точно не сумасшедшая, но как иначе объяснить, что такая добродушная, мягкая и отзывчивая женщина на самом деле - шпионка или, того хуже, настоящая преступница?
И девушеа стояла, переминаясь с ноги на ногу, ожидая, что сделает «Кристина Александровна».

47

Мистика хотела выйти из зала как будто непричастна к всему, что тут только что случилось, но, столкнувшись со своей «Софьюшкой», впала в какой-то непонятный ступор. Ей показалось, что девушка хочет ей что-то сказать, но та стояла и продолжала молчать, смотря метаморфу прямо в глаза.
«Так ты слышала или  нет? Слышала или нет?! - Мысли в голове женщины разбегались в разные стороны, как испуганные тараканы, когда среди ночи включают свет. - Что ты на меня так смотришь?! Что ты молчишь?! Скажи же хоть что-нибудь! Перестань глядеть на меня так!»
Мистика вдруг почувствовала непонятное удушье, схожее с приступом асмы, ей стало нехорошо. Но это была не болезнь, а, скорее всего, простая совесть.
- Ну, Сонечка, я пойду. Мне еще надо закончить работу над сочинениями..., - произнесла террористка, чтобы согнать с себя это навождение. - Извини!

48

Соня по-прежнему стояла неподвижно, но как только поняла, что другого шанса узнать правду у нее не будет, схватила преподавательницу за локоть, отчего та недовольно обернулась.
- Извините... - Голос девушки звучал даже более робко, чем всегда в таких ситуациях, хотя дальше, кажется уже некуда. - Я... Я не хотела начинать этот разговор, но...
Девушка не знала, как набраться смелости и закончить фразу: если услышанные ею обвинения ложны, а по разумению Сони, иначе быть просто не могло, Кристина Александровна может быть очень сильно задета вопросом - ссориться с ней Освободительница никак не хотела.
«Ну уж сказала "а" - говори и "б"!» - сокрушенно подумала Софья, собираясь с духом.
- ... я услышала ваш с Логаном спор. Он обвинил вас в шпионаже и попрекал каким-то Магнитом! Скажите... Это ведь неправда, что Вы - злодейка? НЕПРАВДА?!!
Слово «Неправда» было произнесено с такой надеждой и детской простотой, что у Рейвен чуть было не выступили слезы.

49

«Значит, все-таки слышала! – отметила про себя женщина с неожиданным облегчением. - тем лучше! Что бы ей на это ответить? Пожалуй, нет смысла врать, но ейсть смысл не потерять уважения!»
Рейвен снисходительно посмотрела на сироту, которая смотрела на нее открытым взглядом, искренне желая услышать возмущенное «НЕТ! КАК ТЫ МОГЛА ПОДУМАТЬ?!».
- Ну, смотря с какой стороны посмотреть... И какой смысл вкладывать в слово «Злодейка», - уклончиво ответила Мистика. Пойдем ко мне, поговорим... Я проверю сочинения и заоодно тебе все расскажу.
/КОМНАТА МИСТИКИ\

50

Надеясь, что в комнате страха есть Циклоп или Росомаха, туда вошёл Ночной змей. Он решил немного потренероваться. В управляющей кабинке не кого не было и Курт решил создать свою программу. 
Прошло два часа и Курт закричал -ГОТОВО!- сам удивившийся своему крику, он услышал как в комнату кто то вошёл. -непременно покажу эту программу тому кто вошёл, хоть это будет или Логан или Скотт, ну и Анна тоже сможет оценить мою работу.- пошёл на встречу...

51

После Курт вспомнил что звал Логана, и пригласил его.

52

Росомаха и Ночной змей вошли в помещение.
Логан остался внизу, Курт поднялся в кабину управления и включил свою программу, а затем тоже переместился вниз.

53

Итак, начинаем!- С увереностью заявил Курт. -Будь на чеку, летающие демоны опасны, а земляные набрасываются на голову!-

54

-Запуск программы "Мефисто"-прозвучал голос.

55

Сразу же налетели два летучих Демона на Курта и Логана. -Берегись-прокричал Ночной змей

56

Росомаха почувствовал на своей спине две когтистых лапы. Он выпустил свои когти и, повернувшись к летучей бестии, резанул её в грудь.

57

По небу пролетела опять странная сущность. Довольно большая. Курт телепортировался и сбил её на землю. Вдруг послышалось ПЩШШ... что такое?- подумал Курт. Кажется совместилист две программы! Вон бегают огненые кабаны!-

58

- Огненные кабаны? - стал размышлять Роська - Когтями их не завалить, а вот... - тут он подбежал к пожарной колонке (такие обычно на лицах стоят), открыл её кран и направил струю воды по огненным кабанам.

59

Точно!-Заметил Курт. Пока Росомаха поливал кабанов, Ночной змей взял меч и стал бить по кабану с помощью телепортации. Курт сказал:
- Круто! Но готовься, сейчас будет загрузка в мир мефисто, там мы и встретим босса. - и пошла загрузка. Через некторое время они оказались в месте, где всё огненно-красное - в аду. Перед ними стоял Мефисто со своими подданными - адскими демонами.

60

- А ты, оказывается, демонов любишь, - сказал Логан Курту. - Целую программу им посвятил. - и посмотрел на представшего перед ними "босса". Тот поднял руку и всё вокруг завертелось, закрутилось и поплыло... Росомаха оказался в непонятном месте, где не было ничего, и Курта тоже.
- Что за?... - воскликнул Роська и тут почувствовал, что им что-то управляет. Его опустило на колени и раскинуло руки. Логан посмотрел на одну руку и увидел, что она растворяется... Росомаха вскрикнул от боли, но тут понял, что это всего лишь иллюзия. И, пока рука окончательно не растворилась, сломал один палец. (Ничего, исцеляющий фактор не подведёт.) Почувствовав боль, на этот раз настоящую, Логан выбрался из мира иллюзий. Перед ним по-прежнему стоял Мефисто, а рядом Курт, которого тоже явно "зазомбировали"...


Вы здесь » Ultimate X-Men » Подвал под зданием школы » Комната Страха