Ultimate X-Men

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimate X-Men » Здание школы » Гостинная


Гостинная

Сообщений 151 страница 161 из 161

151

Множитель (NPC)

Джеймс кивнул и они вышли в коридор.

152

NPS (Mr. & Mrs. Madocks')
Как только миссис Мэдокс в сопровождении Сони и своего сына вошла в гостиную, ее взгляд тут же упал на шестимесячную Алену, которая крутилась вокруг дивана, увлеченная любимой заводной игрушкой. Женщина присмотрелась к малышке. Та была очень хорошенькой, как, впрочем, и все малыши первых трех лет жизни, но поверить в то, что этот очаровательный ангелочек - ее внучка Эйприл никак не могла, ведь и Джейми и его невеста, эта странная девушка с легким акцентом, Соня сами еще почти дети.
"Они, наверное, сами не ведали, что творят..." - с какой-то даже жалостью подумала женщина.
- И как они могли быть так легкомысленны и неосторожны? - вздохнула она, садясь на диван.
Однако мистеру Мэдоксу было далеко не до риторики. Он благодарил Бога за то, что его сыну и Софье было 16, иначе было бы не избежать уголовной ответственности за совращение малолетних, но наличие у несовершеннолетнего сынв ребенка его никак не прельщало.
- Как-как! Понятное дело, как. Гормон в голову - и понеслось! - ответил Дениэл на вопрос жены. - Меня интересует другое.
Тут он повернулся к сыну и буквально прожег его взглядом.
- Я все понимаю, Джеймс. Соня привлекательная молодая девушка, а ты почти мужчина - природа берет свое. Про то, что стоило подождать до двадцати одного года, я молчу: сам когда-то был так же молод и влюблен. Но неужели нельзя было во избежание последствий хотя бы добежать до аптеки и купить контрацептивы? - спросил он. - И тебе еще повезло, что никто не заявил в полицию, ведь это даже незаконно. То, что вы сделали, называется совращением малолетних и карается реальным тюремным сроком до десяти лет.
- А Вы, юная леди, - мистер Мэдокс перевел взгляд на Соню, - Где были Ваши мозги, когда Вы ложились в постель к моему сыну? Я так понимаю, на седьмом небе от счастья?! А Вы не подумали, что ломаете жизнь и себе, и моему сыну?
- Дэн, я прошу тебя, не надо! - попросила Эйприл, видя, что муж слишком суров к молодой паре. - Ты же сам говорил: молодость, гормоны...
- Ты права, дорогая! - казалось, смягчился Дэниэл. - Но ведь для таких форсмажорных случаев, есть и соответсвующие меры... - тут мистер Мэдокс снова посмотрел на сына и его невесту.

153

Множитель (NPC)

Джеймс слушал, периодически возводя взгляд кверху, но не возмущаясь, хотя очень хотелось.
Наконец, он не выдержал и всё-таки сказал в ответ на родительские нотации:
- Мам, пап! Перестаньте! Я понимаю вашу реакцию, но где вы были полгода назад? Тогда ваши возмущения были бы своевременными. А сейчас хоть возмущайтесь, хоть не возмущайтесь, всё уже произошло. И этого не изменить никак! Вы, конечно, извините, но это действительно так.

154

"А Вы, юная леди, - услышала девушка слова своего будущего свекра, - Где были Ваши мозги, когда Вы ложились в постель к моему сыну? Я так понимаю, на седьмом небе от счастья?! А Вы не подумали, что ломаете жизнь и себе, и моему сыну?"
На глаза девушки навернулись слезы. Во время беременности на нее саму не раз находили подобные мысли, и ей казалось, что зря она навязывает Множителю себя и малышку, которая даже не была его родной кровью. Но одновременно она вспомнила, как обрадовался Джеймс, увидев маленькую Аленушку, как обрадовался, что она не отдала ребенка Ороро и Логану. И как обнял и сказал, что никогда не отпустит. Аленка нужна ему так же, как и сама Соня.
К тому же, у Софьи на самом деле не возникало даже МЫСЛИ о том, что можно убить ни в чем неповинное дитя.
- Мистер Мэдокс, - обратилась она тихо и вкрадчиво к отцу Множителя, - я знаю, что была не права, что я виновата, но одно я могу Вам сказать с полной уверенностью и искренностью: ни я, ни кто-либо другой не принуждал Джеймса признавать этого ребенка, более того, я даже не сразу сказала ему. Он сам решил взять на себя эту ответственность и разделить со мной заботу об Алене, за что я его не просто полюбила, я прониклась к нему уважением. ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРДИТЬСЯ СЫНОМ!
В это время Алена подползла к Джейми и, протянув к нему свои крошечные ручонки, пролепетала что-то очень похожее на "Папа".
- Посмотрите на нее, - улыбнулась Соня грустной улыбкой, - и скажите: разве весь наш риск не оправдывается одним этим моментом? Как можно из-за морали отказаться от такого сокровища?

155

Родители Множителя(NPC)

Наблюдая за данной сценой, миссис Мэдрокс вдруг резко изменилась в лице.
Она вспомнила о том, какое это счастье - рождение ребёнка! А тут ещё и такое... Да, её сын вырос, нашёл себе невесту, у них слишком рано родилась дочка... Она, Эйприл Мэдрокс, стала бабушкой... Но это того стоит! Рано или поздно это всё равно случилось бы.
Эйприл посмотрела на мужа. Дэниел оставался непреклонным. Во всяком случае он не подал вида, что его тоже умилила эта сцена.
Некоторое время все молчали. Наконец мистер Мэдрокс нарушил молчание:
- Так или иначе, вы несовершеннолетние. Вы должны закончить школу, получить образование... А как вы собираетесь ещё и ребёнка воспитывать? - мужчина снова строго воззрился на сына и будущую невестку.
- Ну перестань, Дэн, - сказала миссис Мэдрокс. - Они уже и так всё поняли. Насчёт учёбы ты, безусловно, прав. Поэтому я предлагаю такое решение этой проблемы. Пока Джеймс и Софья не закончат обучение, мы возьмём воспитание Алёны на себя. Тем более, скоро мы поменяем квартиру на дом в частном секторе. Так что, вы сможете свободно навещать дочурку в любое время. - она посмотрела на Джейми и Соню, ожидая ответа.

156

Соня вздрогнула. Конечно, реакция родителей Джеймса означала, что они смирились с создавшимся положением вещей и даже готовы помочь, но в этом случае Софье придется вновь расстаться с дочерью, а видеть ее раз в месяц... Это не выход!
- Миссис Мэдокс, спасибо Вам большое за заботу, - произнесла молодая мать искренне, - но, думаю, такие жертвы с Вашей стороны ни к чему. Я уже вполне приспособилась к совмещению учебы и заботу об Алене.
"Тем более, что учеба еще даже не начиналась" - добавила она про себя.
NPC Множитель
- Да, мам, Соня права, - кивнул Джейми, - до Вашего приезда мы же справлялись. Это Вы можете навещать внучку, когда захотите, а мы будем ее растить.

157

Миссис Мэдрокс (NPC)

- И всё же я не уверена, что у вас действительно получится совмещать учёбу и воспитание ребёнка, - покачала головой Эйприл. - Но если вы сами в этом уверены, мы готовы пойти вам навстречу, но с условием, что я останусь здесь на пару недель, чтобы убедиться, что вы справляетесь.

158

- А вот это хорошая идея, - похвалила Соня. - Вы как  раз сможете убедиться, что мы вполне в состоянии держать ответ за свои поступки.

159

Множитель и родители (NPC)

Джейми тоже кивнул в знак согласия.
- Ну вот и славно, - сказала миссис Мэдрокс. - Папа уедет сегодня, а я останусь. Здесь ведь есть комната для гостей?
Она переглянулась с мужем так, как будто хотела ему что-то сказать. Дэниел понял, к чему клонила Эйприл.
Она всё равно была уверена, что молодые люди пока не пригодны к роли родителей, и хотела, чтобы её предположение оправдалось.

160

- Да, конезчно! - Софья с радостью подскочила с места и "подлетела" к Эйприл. - Пойдемте, я Вас провожу!
И она, совсем как ребенок, потянула женщину к выходу из комнаты.
------ Комната для гостей.

Множитель (NPC)
Парень улыбнулся, глядя на невесту. Она была так счастлива и уверена в себе, что, казалось, способна была горы свернуть.
"Только бы это было действительно так... - подумал Множитель. Стороннему наблюдателю показалось бы, что он просто глубоко вздохнул. - Занятия ведь даже и не начинались..."
Он взял Алену на руки и еще раз посмотрел в ее кукольное личико.
- Пап, - обратился он к мистеру Мэдоксу, желая окончательно размягчить сердце отца, - как тебе кажется, на кого она больше похожа: на меня или на Соню?

161

Мистер Мэдрокс (NPC)

Дэниел несколько секунд молча смотрел на внучку. В конце концов он примирился с фактом существования этой девочки, и ничего уже не изменить. Мистер Мэдрокс понял также и то, что бессмысленно уже из-за ходить с постным выражением лица. Наконец он вздохнул и ответил на вопрос сына:
- На Соню больше. Она ведь тоже девочка, - улыбнулся мужчина. - А на тебя... Глазами, наверное.


Вы здесь » Ultimate X-Men » Здание школы » Гостинная