Ultimate X-Men

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimate X-Men » Здание школы » Кухня


Кухня

Сообщений 91 страница 120 из 216

91

- Мне будет всех не хватать, - произнёс Росомаха. - И её тоже.
И он направился к Ро.

92

Шельма и Росомаха вошли в кухню.
Приготовив "Икс-хруст", они сели за стол и Анна спросила:
- Ну что, выследили матёрого злодея?

93

- Ага, - ответил Логан. - Выслеживали мы Скорпиона. Всё это время за ним гонялись. Не поймали, зато узнали, где он живёт. В обычной квартире, с женой. Оказалось, что в обычной жизни он вполне приличный. Просто супергероев не любит... Короче говоря, мы за ним следим и если он что начнёт творить - мы его остановим. А как твоя поездка?

94

- Всё просто здорово! Всё лето я путешествовала. Столько фотографий нащёлкала! На следующий год собираюсь в Прагу. - улыбнулась Анна. - Но для полного счастья мне не хватало всех вас.

95

- Зато впечатлений сколько, - ответил Логан и тут услышал звонок в дверь. - Пойду открою, скоро вернусь. - и он отправился открывать...

96

Анна вошла в кухню и увидела Бобби, сидящего за столом и о чём-то задумавшегося.
- Привет, - сказала девушка, присаживаясь рядом. - Мы с тобой так и не поздоровались до сих пор... Как прошло лето?

97

В дверном проёме появился Логан и сказал:
- С позволения Анны я увожу Бобби, - и он махнул рукой Человеку-льду, мол, иди сюда, и они направились в гостиную. Росомаха затеял разговор...

Через некоторое время в кухню вошла Кэрри и они с Анной стали говорить, о том, что так давно их обеих интересовало...

98

- Итак, мам, - начала разговор Шельма. - У меня есть просьба. Я знаю, что ты была со мной абсолютно меньшую часть моего детства и у тебя остались материнские инстинкты. Но я хочу, чтобы ты общалась со мной так, как будто я уже взрослая.
- Конечно, - кивнула Кэрри. - У меня и в мыслях не было общаться с тобой, как с маленькой.
- Это хорошо, - улыбнулась Анна и начала расспрашивать - Так почему же ты не жила с нами?
- Мы с Джонатаном не сошлись и развелись, но он, чтобы досадить мне, оставил тебя у себя и не разрешал мне видеться с тобой. А чтобы ты не доставала его вопросом "Где мама?", он просто сказал, что я умерла, чтобы ты меня забыла.
Шельме стало жутко обидно. Неужели её отец такой? Ей так показалось всего один раз - когда он выгнал её из дома, но раньше...
- Неоднократно я пыталась забрать тебя, но он не давал даже ступить на порог (я же "умерла"...) - продолжала миссис Рэйвен. - Но не так давно я решила таки показать ему, кто главный, и пришла за тобой с твёрдым намерением - забрать. Однако, твой папашка сказал, что ты дома уже несколько лет не появлялась. "Почему?" - спросила я. "Я её выгнал." - ответил Джонатан. - "Она оказалась мутанткой и я ей так и сказал - я не хочу тебя больше видеть". На это я возмутилась, дала ему пощёчину и ушла. Я всё думала, где же ты можешь быть, но тут узнала про "Школу Ксавьера для одарённых подростков" и решила, что ты именно там. И я не ошиблась.
- А где ты жила? - спросила Анна, чувствуя в глазах слёзы.
- Там, где я жила со своей семьёй до того, как встретила Джонатана Рэйвена. Там я и сейчас живу, только к тебе в гости на несколько дней приехала. - и теперь уже Кэрри стала расспрашивать дочь - А куда ты пошла после того, как он тебя выгнал?
- Некоторое время бродяжничала, а потом меня взяла к себе Рейвен Даркхольм. Она стала моей приёмной матерью, защищала меня от агрессий общества... Но она была злодейкой и хотела, чтобы я стала такой же. Но я не собиралась становиться преступницей и меня забрал профессор Ксавьер.
- А как ты освоилась здесь?
- Это было не трудно, ведь вокруг такие же, как я...
- А какие у тебя способности?
Анна сняла одну перчатку и объяснила:
- Когда я касаюсь кого-нибудь, то поглощаю их энергию. В случае с мутантами - на некоторое время забираю у них способности. При этом "жертвы" обычно теряют сознание. И я никак не могу научиться управлять этим, т.е, я лишена какой бы то ни было возможности коснуться кого-либо без перчатки. Но мне прибавляют оптимизма и я абсолютно уверена, что научусь! - надела перчатку снова.
- Конечно, научишься! - подтвердила Кэрри. - Ведь все вы здесь за этим.
Шельма начала потихоньку успокаиваться, а когда Кэрри подсела к ней и обняла, даже слабо улыбнулась.

99

Бобби осторожно заглянул на кухню. Анна сидела с матерью в обнимку. Он кашельнул и спросил
- Можно? Я...не помешаю?

100

- Конечно нет, - ответила Анна.
А Кэрри, освободив её из объятий, добавила:
- Вы очень вовремя. Я как раз хотела поинтересоваться о молодом человеке Анны. Вас ведь зовут Роберт?

101

- Да, Роберт Дрейк! - Бобби улыбнулся и протянул миссис Рэйвен руку

102

Кэрри 1

Женщина тоже улыбнулась и, пожав юноше руку, спросила:
- Не возражаешь, если я буду обращаться на "ты"?
Бобби кивнул.
- Т.к. ты - парень Анны, мне надо узнать о тебе побольше. В первую очередь меня интересует сколько тебе лет и чем ты занимаешься. - поинтересовалась миссис Рейвен, помешивая чай в чашке ложечкой.

103

-Ну...мне 17 лет - Бобби присел на ближайший стул - и я занимаюсь...
Юноша запнулся. Действительно, чем же он занимается? Чем занимаются все люди Х? Роберт немного подумал и ответил
- У нас у всех здесь...специфический род деятельности

104

- У нас супергеройская "карьера", - пояснила Анна.
Кэрри кивнула и снова обратилась к Бобби:
- Ну а что ты любишь делать в свободное время? У тебя есть хобби, увлечения...?

105

<------ГОСТИНАЯ
Кулибина Софья Анатольевна тихо и, по возможности, не очень заметно, чтобы сохранить хоть каплю корректности и уважения ко всем присутствующим в помещении, которые были заняты явно приватным, только лично их касающимся раговором, вошла на кухню, сначала недолго постояв в дверях; остановилась возле "рабочего" стола, налила себе стакан воды и, развернувшись лицом к Анне, ее матери и Бобби стала потихоньку пить.
"Да, похоже, я здесь явно буду лишней..." - подтвенрдила сама для себя Освободительница и хотела молча уйти и спокойно подождать, пока собравшиеся закончат разговор, но, увидев воочию Шельму, Соня поняла, как соскучилась по ней за то время пока они не виделись, поэтому не удержалась.
- Анна, привет! - окликнула она девушку с белыми прядками и смущенно улыбнулась.

106

- Сонечка! - воскликнула Шельма, вставая и обнимая подругу. - Рада тебя видеть!
Анна представила им с мамой друг друга и, сказав Кэрри и Бобби, что скоро к ним вернётся, отошла вместе с Соней немного в сторону, чтобы не мешать им поддерживать беседу, а самой поговорить с Софьей.
- Ну, где была? Как отдохнула? Что новенького? - спросила Анна.

107

- Профессор отпустил меня на лето в Анапу в лагерь, куда каждый год организовываются поездки от Интерната, - рассказала Соня прежде, чем обнять подругу. - На первых порах там было здорово и привычно, но потом я стала невыносимо скучать и пару раз пыталась вернуться, за что была наказана наручниками и батареей.
Соня поймала на себе недоуменный взгляд подруги, и решила нре развивать тему дальше.
- У тебя есть время поговорить СОВСЕМ по душам? - спросила она с надеждой.

108

- Э-э... Вообще, сейчас не совсем подходящий момент, - протянула Анна, указывая на своих маму и парня. - Но я думаю, они подождут. Я тебя внимательно слушаю.

109

В глазах Софьи отразилась безграничная благодарность Анне за понимание и готовность выслушать даже сейчас, когда вместе собрались ее ближайшие люди и хочется быть с ними.
"Не отьвернись от мення, прошу!" - мысленно молила девушка, начиная рассказ.
- Просто мне некому это сказать, кроме тебя... - начала, оправдываясь, она. - Дело в том, Анна, что я очень сильно попала там на отдыхе. Там был один парень по имени Игорь Мересьев; он встречался с моей подругой, но в она дала ему от ворот поворот и  стала встречаться с его лучшим другом Гошей. Игорь хотел побить его, но я применила силу и не позволила... Все узнали, что я мутантка.
Видя на лице Шельмы недоуменно-скучающее выражение, Освободительница перешла к самой сути.
- В общем, его план провалился, и он тогда решил действовать по-другому: сначала домогался меня, потом соблазнял... - при этих словах щеки Сони запылали пунцовым румянцем. - И вот, после очередной его попытки я, не знаю даже сама отчего, "сдалась". Сначала мы гуляли, потом он предложил портвейн, ходивший, как в интернате так и в лагере, по рукам; я не смогла удержаться от полученной в стенах "казенного дома" привычки и выпила с ним бутылку на двоих... Что было дальше - не помню, только утром мы проснулись там же, на пляже возле моря в объяьтиях друг друга...
Тут голос Сони прервался, и она долго молчала, прежде чем приступить к финальной фазе разговора, и слезы тихо закапали из глаз ее.
- Это было почти в самом начале отдыха, - наконец, продолжила Софья, от стыда уже не глядя в лицо подруги. - Потом мы прикалывались с парочкой девчонок и так, смеха ради, сдали тест на беременность. (Да-да, у нас там есть такие шибанутые, да и меня они на спор позвали), у всех, он, понятное дело, оказался отрицательным, а у меня... - Освободительница не стала договаривать. - Я сказала об этом Игорю, он сделал вид, что ему безразлично и ушел, ни слова не сказав. А на следующий день... Его нашли... мертвым... в туалете - "передозировка" - так заключили врачи, но он не был на игле или порошке, даже навай не жевал... И все подумали, что его убила я за то, что он сделал...
Закончив, Соня потупитла взгляд. Она смотрела на Шельму, но не видела ее; ей было стыдно и больно.

110

Бобби задумался. Анна отошла поговорить с подругой и юноша остался один на один с миссис Рэйвен...
- Ну...я люблю...различные экстремальные виды спорта...я играю на гитаре...плохо правда, а в свободное от всего этого время...спасаю мир вместе с людьми Х

111

Софья

Анна сначала потупила взор.
- Да, нелегко тебе пришлось, сочувствую, - утешающе сказала Шельма и обняла плачущую Освободительницу. - А этот твой Игорь... Детей делать горазд, а за отцовство отвечать не собирался! Но, может, на него накатило чувство вины и он сам наложил на себя руки? А как ты поступишь с ребёнком?

112

Человек-лёд

Кэрри 1

Миссис Рэйвен ещё долго расспрашивала Бобби о нём самом, о его способностях, о жизни. С каждым ответом женщина формировала своё мнение о юноше. Этот молодой человек ей понравился.
- Ну а теперь, - улыбнулась Кэрри. - Расскажи, как вы с Анной познакомились.

113

Но, может, на него накатило чувство вины и он сам наложил на себя руки? А как ты поступишь с ребёнком?

Тут Софья действительно задумалась: А как, правда поступить в этой ситуации шестнадцатилетней девочке?
"Оставлю ребенка - покрою "Институт" позором - пронеслась мысль в ее голове. -Но разве есть другой выход?! Анютка, помоги!
-Ну... Я не знаю... - печальным полушепотом, чтобы не услышали Бобби и Кэрри, выдохнула девушка. -Представляю, какой реакции можно ожидать от Профессора, узнай он о том, что 16-ти летняя студентка с большими пробелами в общедоступной биографии ждет ребенка... Мне не поздоровится! А если уж это выйдет за пределы Икса - так пойдут толки, что а этих стенах гуляет разврат!
Соня замолчала, во всех красках представляя картину моральной расправы сначала над ней, потом над всем "Институтом". Представила, каково будет родителям, узнавшим из выпусков новостей и первых полос газет, что хваленная частная школа профессора Ксавье - на самом деле притон, где позволяется развращать несовершеннолетних беззащитных девочек и дается приют малолетним путанам, которые плодятся и размножаются быстрее бездомных кошек, и сама содрогнулась от этих мыслей.
-Знаешь, я думаю, что не смогу воспитать ребенка, мне же всего 16... И у меня нет на то ни возможности, ни опыта, но грех на душу брать не хочу.. А ты хоть немного, но опытнее и старше меня, у тебя есть парень и теперь - мама. Если бы такое случилось (ну, если бы так вдруг), то они бы тебя поддержали и помогли... - в своих не до конца еще осознанных и несформированных окончательно рассуждениях, Соня вадруг нашла свой "спасательный круг". -Анна, ты можешь мне помочь? Когда мое необычное положение будет заметно, я скажу, что все это время ходила в обычную школу, тайком от всех и что это - иммитация в целях психологического эксперемента, ты же симитируешь "положение" и когда ребенок родится - я оддам его вам с Бобби...
Освободительница наивным взглядом, просящим помощи и поддержки посмотрела на свою названную сестру, молясь про себя, чтобы та согласилась.
-Ну что, ты... поможешь?

114

Анна внимательно выслушала Софью, на её лице сохранялось всё то же выражение, но когда подруга сказала про последнее, Шельма посмотрела на Освободительницу слегка обалдевшим взглядом...
- Ну... Э-э... - девушка запнулась. - Я была бы рада тебе помочь, но дело в том, что ни я, ни Бобби, как и ты, ещё не готовы к воспитанию ребёнка. Логан вообще считает, что мы сами чуть ли не дети... К тому же, как ты представляешь себе мать, которая не может коснуться своего ребёнка? А ещё, вряд ли кто-то поверит в то, что это наш с Бобби ребёнок, потому что... - Анна развела руками, давая Соне понять, "почему". Шельма заметила, что подруга ещё больше сникла. Шельма задумалась и выдвинула своё соображение. - Слушай, а что, если тебе отдать ребёнка кому-нибудь из старших? Скотту и Джине, например. Хотя, Скотта сейчас в школе нет... Тогда Ороро и Логану. Они у нас самые взрослые и, самое главное, они женаты и им можно заводить детей, поэтому никто им ни слова претензий не скажет. Что думаешь?

115

Софья вздохнула и опустила глаза. Все ее иллюзии рушились как домик из песка, но тем не менее она понимала, что замысел Шельмы куда более жизнеспособен, нежели ее собственный.
"А ведь она права... - подумала Соня с некоторой грустинкой. - Логан и его жена вполне взрослые люди, и ребенок станет для них скорее счастьем, чем обузой как для меня или Анны."
- Это, пожалуй, выход! - воскликнула она так же сдерживая голос, но явно приободрившись. - За то короткое время, что я живу здесь Росомаха почти заменил мне отца, и даже их поразительное сходство больше не кажется мне удивительным. Но есть одно "но". Ороро, его жены, ведь сейчас нет в "Институте", и не факт, что она согласится... Я слышала от некоторых студентов, что она справедливая, но все же строгая... - Соня поморщилась и вновь убеждающе посмотрела на Анну, но встретила все тот же сочувствующий, но все же отрицательный взгляд.
- А впрочем, - продолжила она, после непродолжительной паузы выходя из раздумий. - Это все же лучше, чем тянуть до последнего и так ничего и не добмться! - она уверенно оправила на себе куртку и добавила: - Я сейчас же поговорю с ним, а там - будь что будет!
Девушка сделала вид, как будто чмокнула названную сестру в щеку: ей было не до способностей, и направилась в коридор.
-------->КОРИДОР

116

Соня ушла, а Анна вернулась к своим маме и парню.
- Ну, как общаетесь? - поинтересовалась Шельма, присаживаясь рядом с ними.
- Бобби никак не хочет признаваться, как вы с ним познакомились, - засмеялась Кэрри. - Неужели это секрет?
- Нет, наверное, Бобби просто подбирает слова... - улыбнулась Анна, подмигивая юноше. Он по-прежнему молчал... - Ну, мы за одной партой сидели. - ответила девушка на мамин вопрос.
Миссис Рэйвен снова улыбнулась и хотела сказать о том, что она думает о Бобби, как из прихожей раздался звонок в дверь.
Анна встала, чтобы пойти и открыть.
- Дочь, а ты куда? - спросила Кэрри. Анна объяснила причину, добавив, что скоро вернётся...
--------> ВХОД

117

Джина вошла в кухню...
Привет! :)  Никто мне не подскажет, где искать Анну?

118

Не дождавшись ответа девушка ушла к себе. Т.к. она уже умела контролировать силу Феникса, то решила "побалываться" огнём

Отредактировано Джина Грей (2008-10-04 17:49:21)

119

Анна привела на кухню Кэрри 2 и, усадив её напротив недоумевающей Кэрри 1, начала расспрашивать.
- Итак, почему вы обе утверждаете, что вы - мои мамы?
Обе женщины одновременно сказали:
- Я и есть твоя мама! - и после этого так же одновременно, указывая друг на друга, добавили - Она обманывает!
- Вы вводите меня в заблуждение! - ответила Анна, разведя руками а затем скрестив их на груди. Вся радость от возвращения мамы превратилась в совсем непонятное чувство, ведь мам оказалось двое. - К чему всё это? Что это всё значит? Быстро признавайтесь, кто из вас - настоящая Кэрри Рэйвен!
Обе дамы переглянулись и, зная, что если обе они скажут это в пользу себя, то это не понравится Шельме.
Они не отвечали, но смотрели на Анну честными глазами - такими добрыми, такими родными... И всё же, только одна из них - настоящая... А кто это - никак не узнать, пока мамы сами в этом не признаются...
- Ну ладно, сами решайте, кто настоящая, т.к. это знаете только вы! - с этими словами девушка вышла из кухни, утирая слёзы, наворачивающиеся на глаза, и пошла к Джине.
А Кэрри 1 и Кэрри 2 ещё немного посидели на кухне, "выясняя отношения", а потом пошли в комнату для гостей.

120

Джина и Анна пришли на кухню...
Что будешь пить, чай или кофе? - улыбнувшись, спросила Джина у подруги.


Вы здесь » Ultimate X-Men » Здание школы » Кухня