Ultimate X-Men

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimate X-Men » Логово Братства мутантов » Подвал


Подвал

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Кейт спустилась вниз... Какого чёрта я сдесь делаю, как тут грязно, и они так живут? Похоже я выбрала не ту сторону, хотя.... она пнула мусорную корзину и та освободилла ей путь... Надо бы тут пребраться. мы же не пещерные люди, чтобы тренироваться в таких условиях...Стоило Кейт щёлкнуть пальцами, как рядом с ней появилась швабра и ведро с водой. И не говорите мне что я помешанная... невольно произнесла она вслух

2

Анна с трудом разлепила веки. Вокруг темнота.
Что с ней было? Она помнила только, как разговаривала с Джиной. Но о чём именно, совершенно не помнила, так же как и то, что было потом.
Она осторожно пошевелилась и тут же ощутила резкую боль, пронзающую тело. Руки и ноги не слушались.
Вокруг только холодный густой мрак, не раздавалось ни звука. Шельма была совсем одна.
Ей стало страшно, так, что захотелось немедленно закричать и кричать долго, не закрывая рта, пока не вспыхнет свет, не станут послушными руки и ноги. Девушка с трудом сдержалась. Нет, кричать нельзя. Ясно, что она в очередной раз в плену, и истерикой тут не поможешь. Надо постараться вспомнить, как она здесь очутилась и понять, где находится. Анна попробовала ещё раз шевельнуть руками, но ничего не вышло. Зато она ощутила, что руки чем-то крепко связаны. Скорее всего, толстой верёвкой.
И тут же Анна вспомнила. Вспомнила, как кто-то откинул Джину, а потом стал её, Анну, душить. Слегка придушил и в бессознательном состоянии приволок сюда, в эту темень. Зачем? Что ему надо?
Шельме стало ещё более тревожно. Она изо всех сил задёргала руками и ногами, ноги, очевидно, тоже были связаны. Никакого результата. Остаётся только ждать, когда похититель вернётся, чтобы осуществить свои планы.
Наверняка многие, оказавшись в таком положении совсем упали бы духом. Многие, но не Анна. Не зря же Бобби говорил: Можно и в самом плохом найти положительные стороны. Главное, посмотреть на всё внимательно и как бы со стороны.
Анна вспомнила эти слова и попыталась найти хотя бы что-то положительное в своём теперешнем положении. Это оказалось непросто. Итак, она одна лежит в темноте, неведомо где, в любую минуту сюда может нагрянуть человек, который хочет причинить ей зло (Такое бывало с Шельмой уже не раз, но чаще всего её сразу освобождали). Но пока похитителя нет, её жизни ничто не угрожает, а это уже хорошо. Она до сих пор жива, а ведь похититель давно мог её убить, если бы захотел. Это тоже положительный момент - значит, можно надеяться на то, что она нужна ему живой...

3

Джаггернаут спустился в подвал и сел перед похищенной, ожидая, пока она очнётся.

4

Когда Анна снова открыла глаза, вокруг была всё та же кромешная тьма.
Но самочувствие явно улучшилось. Исчезла свинцовая тяжесть в веках. Очевидно, тот негодяй не только чуть не задушил её, но и усыпил чем-то вроде хлороформа. Теперь действие его закончилось и Шельме стало легче.
Она попробовала пошевелиться. На этот раз боль была не такая резкая. И тут девушка замерла. Темнота вокруг казалась не такой пустой. Рядом кто-то находился. Девушка явственно чувствовала это. Кончики пальцев у неё похолодели. Вот оно! Сейчас она узнает, зачем она похитителю. Тот, кто приволок её сюда, сидит перед ней, но лица не разглядеть.
В темноте чиркнула спичка, и мрак начал рассеиваться вокруг слабо мерцающего огонька свечи. Спичка чиркнула второй раз, и рядом с первой свечкой зажглась вторая. Свет попадал и на похитителя и выявил знакомые очертания. Джаггернаут!
- Что тебе нужно от меня? - спросила Шельма возмущённо.

5

Бобби преодолел пару корридоров, прежде чем нашёл, наконец, вход в подвал. Дверь оказалась завалена огромным камнем, но выход был. Юноша прикоснулся к двери под камнем, и та начала превращаться в лёд. Под давлением валуна хрупкий лёд двери не выдержал и сломался. Валун скатился в тёмный подвал, сбив заодно человека, стоявшего около свечей. Бобби зашёл внутрь и огляделся по сторонам. В уголке кто-то лежал. Юноша приблизился и спросил
-Анна? Это ты?

6

Анна так и не дождалась ответа Джаггернаута, т.к. на него внезапно обружился внушительный валун.
Вслед за этим Шельма услышала, как в подвал кто-то спускается, а затем подходит к ней. Очертания человека было не различить, но когда он заговорил... Этот голос она узнала бы из множества других. Оптимизма значительно прибавилось.
- Да, - ответила девушка, пытаясь вытащить руки из верёвки - Как видишь, я опять в плену...

7

Тем временем Эмилия топала по подвалу. "Пам-пам-пам, а тут, блин, страшненько...", - думала она.
Ой, как тут воняло. :( Вдруг в одной комнатке увидела Бобби с какой-то девушкой, которую похитили.
"Дамс, я тут шляюсь да жизнью рискую, а он с Шельмой развлекается...", - с насмешкой сказала девушка.

8

Бобби обернулся, услышав знакомый голос. Похоже Эмилия всё таки решила не прислушиваться к его словам...
-Эй, я же попросил тебя...а, ладно. Анна, знакомся, это Эмилия - наша новая студентка.
Юноша развязал Шельме руки.
-Ребят, нужно придумать, что делать пока этот...-Бобби кивнул в сторону обездвиженного Джагернаута-...в себя не пришёл.

9

В этот момент Джаггернаут как раз пришёл в себя.
Он откинул с себя валун и, услышав разговор пленницы и спасителей, встал и сказал, разминая руки:
- Поздняк! Я уже очнулся!

10

"О боже!!!!!!! Какой громила! Мы умрём?",  -в панике заорала Эмилия. Она испугалась, её силы пока слабо развиты,  что же она может сделать. Но был план, Эмилия его только что придумала. :)
    "Я его отвлеку!", - крикнула Эмилия. Она сосредоточилась,  и её астральное тело отделилось и оказалось за спиной Джаггернаута. Тем временем сама Эмилия заснула.
    "Эй, урод!",  -крикнула Эмилия. И побежала. :)

11

Анна, поддерживаемая Бобби, встала и хотела сделать шаг навстречу злодею, чтобы выяснить наконец, что ему надо (с помощью силы, естественно), но заметила, что идти почти не может - из-за верёвки, бывшей недавно на ногах, всё ещё была боль.
- Придётся, хотя я ещё не очень хорошо умею это делать... - решительно сказала девушка, снимая обе перчатки и отталкиваясь от пола. Она взлетела, ухватилась за руку Джаггернаута и крепко в неё вцепилась.
- Ну, так зачем я тебе понадобилась?

12

Эмилии стало интересненько: что же она делает? "Наверно,  унеё крутая и мощная сила.", - подумала она.
         Решила Эмилия что всё хорошо. Она засветилась красным светом, и её астральное тело вернулось в физческое.

13

Шельма

- Хотел, чтоб за тебя отдали выкуп. - Кейн говорил это, одновременно пытаясь стряхнуть наглую девчонку со своей руки. - И ещё, это тебе месть за мой шлем!

14

- Ну почему всегда похищают именно меня? - негодовала Анна, обращаясь сама к себе.

15

- Ответ на этот вопрос столь же прост, как и ответ на вопрос "Почему, когда я встаю на весы, они ломаются?" А? - На это все промолчали и Джаггернаут продолжил - Потому что я - Джаггернаут! Вот и тебя всё время похищают, потому что ты - Шельма. От этого никуда не деться. Самая ценная мутантка всех времён и народов.

16

"Выговорился, наконец?", - поинтересовалась у Джаггернаута Эмилия. Она хотела, чтобы этот качок заткнулся.

17

Анна по прежнему держалась за злодея руку злодея, впитывая его энергию, но он что-то мало слабел.
Через некоторое время он всё же не выдержал и опустился на колени, но Анну переполняли его воспоминания.
- Начинается... - произнесла девушка и опустилась на пол.

18

Шельма

"Чего начинается?", - спросила Эмилия. Её сила была страннее, чем её собственная. "Что вообще происходит? Бобби в норме?", крикнула девушка. Тут было кошмарно, очень.   :(

19

Шельма, потихоньку отходя от воспоминаний великого крушильщика, ответила:
- Уже ничего, всё в порядке... - она надела перчатки и обратилась к Эмилии - Хоть я и запоздала немного с этой фразой, но мне приятно познакомиться. Я - Анна. - пожала руку новой знакомой и добавила - Спасибо вам, что пришли за мной. А как вы узнали, где я?

20

Шельма

    "Мне тоже приятно. Я тебя эмпатически почувствовала.", - ответила Эмилия, пожимая руку новой знакомой. "Это чего за идиот?", - спросила она, указывая на этого разрушителя. :)
    "Давай-ка выбираться, в конце концов.", - с позитивом сказала Эмилия.

21

-Эммм...да уж...И зачем я тут был нужен. Сидел бы сейчас в уютном кресле, а вы и без меня справились...Что с ним?
Бобби указал на Джагернаута

22

Человек-лёд
"Шельма его оглушила.", - сказала Эмилия. "Ты в порядке?",  -спросила она Бобби.

23

-Я? Вообще я не делал ничего такого...так что...да, я в порядке...
Бобби огляделся...
-Давайте выбираться отсюда...

24

- Ну почему же "был не нужен"? - удивилась Анна, глядя на Бобби - Мне приятно уже то, что ты пришёл за мной. - и вернулась к теме выхода - Надо просто выбраться из подвала, выйти во двор и... домой. Сейчас, насколько я знаю, тут никого кроме Джаггернаута нет, так что никто нас удерживать не станет.
И они зашагали к выходу из подвала, затем к выходу из здания и отправились домой.

25

Джаггернаут очнулся и заметил, что Шельмы уже нет.
- Блин, сбежала! Чё ж теперь делать? :idea: А, стоп! Похищу-ка я её подругу... как её... А! Гроза! Чё я с ней сделаю, с этой гадиной белобрысой? Я потанцую на ней чечётку, потом постучу её головой о колонну. Она вся развалится и я её склею клеем "Моментом"... Когда за ней придёт Росомаха, я оторву ему когти и приклею клеем "Моментом"... За ним придёт ещё и Шельма, я переломаю ей все кости и склею клеем "Моментом"... Вслед за ней придёт Человек-лёд. Я его разобью, а потом склею клеем "Моментом" и сделаю из него холодильник... МВА-ХА-ХА!

Отредактировано Джаггернаут (2008-05-23 18:24:36)

26

Джаггернаут вылез из подвала и направился к своему напарнику Жабе, чтобы поделиться планами.

27

И вот, этот план выполнен.
Жаба и Джаггернаут опустили спящую и связанную Грозу в подвал и сели неподалёку.
- Ну, что думаешь, выслать Иксам сообщение, что эта... - он указал на пленницу. - У нас, или лучше пусть сами гадают?

28

- Нее, пусть головы помучают.

29

В ответ Джаггернаут кивнул и, глядя на Грозу, злобно усмехнулся.
- Итак, что будем с ней делать? - и остапа, т.е. Кейна, понесло - Сначала потанцуем на ней чечётку и склеим клеем "Моментом", потом побьём её головой о колонну и склеим всё это опять клеем "Моментом"...

30

Ороро проснулась, почувствовав, что лежит не на своей кровати, а на чём-то твёрдом (скорее всего, на полу). Также она почувствовала, что крепко связана по рукам и ногам. Освободиться было не реально. И силу не использовать - руки-то связаны...
Девушка открыла глаза и в потёмках различила два силуэта. Но она что это за люди, она пока не видела. Они сидели в стороне и (Гроза чувствовала) пялятся на неё, как будто ожидая чего-то, но ни слова не говорили.
- Э-э... Где я?! - спросила королева погоды, надеясь хотя бы по голосу узнать типов, которые сидели и смотрели на неё, и заодно узнать, где она. И, решив проявить характер, добавила - И принесите кто-нибудь чайку!

Отредактировано Гроза (2008-12-07 13:32:27)


Вы здесь » Ultimate X-Men » Логово Братства мутантов » Подвал