Ultimate X-Men

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimate X-Men » Манхеттен » Городская Больница


Городская Больница

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Четырехэтажное здание из белого бетона с окнами на скудный садик, обнесенный забором

2

С событий, описанных в отчете, прошел месяц. Софья лежала в маленькой, освещенной подбитой бра, одноместной палате «люкс», хотя назвать помещение с двумя железными кроватями с не первой свежести бельем и кое-где отваливающейся штукатуркой, было бы преувеличением, хотя то, что это - одноместная, а не на 7 человек палата - безусловно давало плюс. К тому же за пребывание в ней с обычных пациентов брали плату, но так как Софья - мутантка - ее решили изолировать от общей массы.
Было всего девять вечера, но девушка уже почти спала.
«Как же тут скучно! - думала девушка сквозь призму полудремы,и обозревая трубку капельницы, тянувшейся к ее левой руке. - скорее бы уже родить и выйти отсюда!»

Отредактировано Софья (2009-02-14 18:35:00)

3

Соня проснулась среди ночи от странных ощущений. Ее начала беспокоить сильная тянущая боль внизу живота.
«Боже! - подумала она, и ее состояние приблизилось к состоянию паники. - Неужели НАЧАЛОСЬ?!
«Так, Сонечка, спокойно!»- мысленно убеждала она себя, глубоко дыша.
Как только роженице удалось привести свои мысли в подобие порядка, она нажала на кнопку вызова постовой медсестры, а затем потянулась к телефону.
Сердце бешенно стучало, приступы боли накатывали все чаще. Она взяла телефон. Четыре утра. Дрожащими руками набрала Соня номер Логана.
«Надеюсь, они с Ро не слишком разозлятся, что я их разбудила?»
- Алло, Рососмаха? - спросила она, услышав на том конце провода сонный голос икс-мена. - Если вы с Ороро хотите застать рождение «своего» ребенка - приезжайте в роддом! Уже пора...

4

Мобильный замолчал. Софья крепко сжала его в кулак и закусила губу от новой волны боли. Секунды казались часами. Студентка «Школы для одаренных подростков» еще раз нажала кнопку вызова медсестры, и удерживала на ней палец до тех пор, пока возмущенная не ворвалась в палату с целью отругать Соню за то, что та изволила беспокить ее среди ночи, но девушка начала изъявлять претензии раньше, чем та успела открыть рот.
- Долго же вас не было! - процедила она сквозь зубы. - уже поздно что-либо преостанавливать! У меня отошли воды!

5

Запыхавшиеся Логан и Ороро наконец прибыли на место.
Разузнав, в какой палате находится Софья, они поспешили туда.
- Мы здесь! - воскликнул Росомаха, вбегая в помещение.

6

- я могу чем-то помочь?-спросила Ро глядя на обескураженную медсестру

7

Соня посмотрела на вошедших радостными глазами, но у нее не было сил поприветствовать их. Все ее мысли были заняты только рождающимся ребенком.
«Скорее бы все закончилось!!! - думала Соня, глядя в потолок и оглушительно крича. - Так больно мне не было еще никогда!!!»
- Позовите врача!! - умоляюще посмотрела роженимца на медсестру, но та лишь одарила ее недовольным взглядом и, желая выдворить ворвавшихся невесть откуда посторонних, послала их обоих постучаться в ординаторскую к деж врачу.
«Только бы ребенок родился здоровым!»

8

Наконец, дежурный врач был на месте.
Увидев, что творится, он велел медсестре приготовить всё, что необходимо при принятии родов.
Когда всё было готово...

9

Врач попросил посторонних выйти в коридор. Соне решено было сделать обезболивающее, но оно лишь слегка притупило болевые ощущения, но не прекратила их полностью, как это должно быть.
«Почему я не могу СОВСЕМ не чувствовать боли?! - думала девушка. - ведь у меня же способности!»
Но это была только паническая мысль.
Через час палата оглассилась плачем младенца. Врач объявил, что на свет появилась девочка.

10

- Поздравляю! - сказал Росомаха. - А что надо сделать для удочерения?

Отредактировано Росомаха (2009-10-18 22:36:11)

11

Этот разговор происходил ва палате Софьи через несколько часов после рождения девочки между новоиспеченной матерью и будущим приемным отцом.
На руках Освободительница держала новорожденную. Та крепко спала.
«Боже, ну зачем мне ее принесли?! - думала мать, смотря на ангельское личико малышки. - Я же заклинала акушерку не показывать мне ее! Она так похожа на своего родного отца...»
- А? Что? - переспросила Софья, очнувшись от своих мыслей. - Спасибо! Она прелесть, правда?!
Сейчас девушке меньше всего хотелось касаться темы передачи ребенка, но она прекрасно понимала: назад дорооги нет, ведь Ро имитировала положение, и все в Школе сейчас думают, что Гроза в эти минуты стонет в родовых муках (или что-то наподобие этого), да и если сейчас не отдать, то зачем было вообще затевать этот фарс?
- Для начала я должна написать документ - отказную - я же вроде говорила... - перешла она к теме рассеяно. - После этого вы должны подать заявление в администрацию Роддома, что хотите взять опекунство (удочерить) девочку, рожденную такого-то числа-такго-то песяца... И получить характеристику от близких, что Вы справитесь... После - заверить это дело у нотариуса.

12

Логан кивнул и спросил:
- А сколько тебе ещё лежать здесь? Мы успеем всё это сделать за это время?

13

- Дня три... - ответила юная мать неуверенно. - Думаю, для официального оформления это не достаточно, но всем необязательно знать об этом

14

- Мы постараемся успеть, - сказал Логан и добавил, улыбнувшись - А позволь взглянуть на дочу.

15

Софья улыбнулась и вытянула руки, на которых мирно посапывала малышка. Убедить всех в том, что это дитя действительно рождено Ороро будет крайне сложно: у ребенка была практически молочно-белая кожа и светлый пушок на голове. Соня вздохнула.
- Ну, как? Правда она прелесть?

16

Логан кивнул. Он не был склонен к "бурному проявлению чувств", но вид его будущей приёмной дочери заставил его улыбнуться.
Всё-таки интересно, каково это - быть отцом. Настоящим... - подумал он, решив, что даже удочерив эту девочку, они с Ороро обязательно заведут и своих детей...

17

- Вы с женой уже придумали ей имя?! - полюбопытствовала Освободительница.
Как только она увидела девочку, что сразу поняла, что она должна быть Аленой (так звали самую близкую ее подругу, которую взяли в семью через несколько месяцев после их знакомства), но теперь право выбора имени принадлежало Ороро и Логану, и она готова была смириться с тем, что девочку назовут Бритни или Стейсти, или еще как-нибудь.

18

- Нет, - ответил Роська. - Думаю, что пусть лучше имя ей даст Ро.

19

Помолчав немного, Росомаха добаивл, улыбнувшись:
- Но если хочешь, имя дать можешь и ты. Я думаю, Ороро не будет против.

20

- Точно?! - усомнилась девушка. - Тогда.... Алена. Я давно хотела так назвать ребенка...

21

- Красивое имя, - улыбнулся Логан. - Думаю, Ороро понравится. А как ты себя сейчас чувствуешь?

22

- Усталой. разбитой. замученной, счастливой и несчастной одновременно! - улыбнулась Соня. - Но, думаю, это ормально и не надолго!!!

23

- Конечно! - подбодрил Росомаха юную подругу и слегка взъерошил волосы на её голове. - Всё будет хорошо! Мы с Анной узнавали!

24

- Кстати, об Анне! - на лице девушки появилась хитрая улыбка. - Все сто время, пока я была здесь, ни она, ни Джейми, так и не пришли меня навестить, хотя перед моим отъездом сюда торжественно обещали! Я так соскучилась!

25

- Они уже были здесь, - ответил Логан. - Но к тебе тогда не пускали. А вот сейчас, когда "главное" позади, посетителей уже должны пускать. Я им позвоню и они днём тебя обязательно навестят! - пообещал Росомаха и решил проявить заботу. - Есть не хочешь? Может, тебе принести чего-нибудь?

26

Соня вновь расплылась в улыбке. Есть ей очень хотелось: больничное пойло за это время надоело до чертиков и просто-таки отказывалось лезть в горло.
«Пельменей!!! - хотелось закричать ей, но она понимала, что Логану при всем желании не от куда их взять.
- Спустись на этаж ниже - в буфет - купи йогурта... - попросила она с самым невинным видом.

27

Логан кивнул и отправился исполнять желание юной леди.
Минут через пять он снова был у неё в палате, держа в руках несколько упаковок обычного йогурта и бутылку питьевого. Поставив всё это на прикроватную тумбочку, Роська сказал:
Ты не сказала, какой именно йогурт хочешь, вот я и купил столько его видов, - Логан улыбнулся.

28

- Спасибо! - Соня готова была рассмеятся. - Что бы я делала без тебя?

29

- Хм, приятно слышать такие комплементы! - ответил Росомаха и добавил - А что бы я делал без тебя? Есть, о ком заботиться! :)

30

- Ну... - смутилась девушка. - У тебя жена имеется да и Анюта...
Софье было немного странно вести себя так, как подобает только маленьким детям. Если бы кто увидел этот диалог со стороны, никто бы не подума, что  эта девчцушка со звонким смехом сегодня стала матерью.
«Да что я говорю?! - улыбнулась она сама себе. - ну, детский сад - трусы в цветочек!!!»


Вы здесь » Ultimate X-Men » Манхеттен » Городская Больница