Ultimate X-Men

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimate X-Men » Логово Братства мутантов » Гостиная


Гостиная

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Магнето (NPC)

Услышав ответ жены, Эрик остановился и призадумался.
- А ведь и правда, - принялся рассуждать он, - Если эта девочка находится у Икс-менов, значит, она тоже мутант. Интересно узнать, какая у неё сила... - и он слегка прищурился, используя свою небольшую способность к телепатии, чтобы узнать интересующую его вещь. - Да, - сказал он через несколько минут. - Я почувствовал, что у неё большой потенциал. Вот только какая сила конкретно, это мне не открылось. Но нам достаточно уже того, что мы знаем о большом потенциале. Эта девочка могла бы нам пригодиться. Ты понимаешь, о чём я? - Магнето посмотрел на Мистику взглядом, горящим от того, что он придумал новый план.

32

- Понимать-то я понимаю, - ответила Рейвен иронично, - только кто нам ее отдаст? А украсть силой - не выход. Мы уже ни раз пытались похищать Икс-менов, и что из этого вышло?!! Хотя...
Тут Мистика поднялась с дивана и подошла к телефону, точно он ей о чем-то напомнил.
- Я знаю, что настоящая мать малышки - вовсе не Гроза а всего лишь одна из шестнадцатилетних (хотя, сейчас ей должно быть уже семнадцать) студенток Ксавье, сиротка без рода и племени. Но как заставить ее отказаться от ребенка?

33

Магнето (NPС)

- На этот вопрос только один ответ, - Эрик поднял указательный палец вверх. - Ребёнка надо всё-таки похитить, но так, чтобы Иксы не догадались о том, что это мы. Кому ещё может быть нужна эта девочка?...

34

Мистика задумалась. Соня не так давно находится в США, и из этого времени большую его часть она провела в Команде-икс. Однако, когда Рейвен была в Институте на задании, сама Освободительница призналась, что знакомых у нее не так много, а все, кто был, по вполне понятным причинам, отцом ребенка быть не могли.
" Но ведь были в "Иксе", как и во всех учебных заведениях, еще и каникулы... - Мысли женщины-метаморфа стали настраиваться на нужную волну. - Все то лето было затишье: не исключено, что и девочка не осталась в одиночестве в пустой школе. А если так..."
Рейвен резко развернулась и посмотрела на мужа.
- Точно не знаю, кому она нужна - произнесла она, - но почти уверена, в какой стороне надо искать. Надеюсь, тебе не жалко денег на один международный звонок?

35

Магнето (NPC)

Мастер магнетизма посмотрел на жену. В её глазах была уверенность в собственных словах.
И, хотя Эрик не знал, что именно задумала Рейвен, он не сомневался, что она права.
"А куда это ты собралась звонить?" - хотел было спросить Магнето, но передумал и сказал:
- Звони! Надеюсь, это нам поможет.

36

Мистика с загадочной улыбкой продефелировала к телефону и, заняв довольно эротичную позу, набрала какой-то номер. После пары длинных гудков, раздалась знакомая полифоническая мелодия, и, наконец, ответили.
- Алло!
- Алло, здравствуйте, -  Мистика заговорила по-русски, и голос ее слегка изменился: стал более официальным и поставленным, - Могу я услышать Польженко Ксению Алексеевну? А, Ксюш, ты? Привет! Это... Кристина... Ну, да, Оливер... Нет, не в Москве! Слушай, подруга, - Мистика стала игриво накручивать на палец телефонный провод, точно собеседница могла это увидеть. - ты еще работаешь?!. Нет? А что так?... ДА ты что! И когда это было? А... больше года?... А... а как вообще такое...?
После этой фразы стороннему наблюдателю могло показаться, что Мистика замерла с трубкой. Целых пять минут она не говорила ни слова, лишь согласно мычала. На самом же деле, женщина напряженно слушала: удача, казалось, сама плыла в руки.
Закончив еще через пять минут разговор, Рейвен вновь обратила свое внимание на Эрика.
- Ну, что и требовалось доказать, - произнесла она. - Я звонила одной своей хорошей знакомой, с которой работала в том детдоме, откуда эта иксовская Сиротка. Она рассказала, что чуть больше года назад она, в качестве сопровождающей, возила группу детей в летний лагерь в Анапу. Практически к концу отдыха, за неделю до отъезда, был найден мертвым один из воспитанников, Игорь Мересьев. А последней, с кем его видели живым, была как раз Соня. По словам очевидцев, после этого разговора девушка была очень взволнована. Короче, едем обратно в Россию!

Отредактировано Мистика (2010-10-31 19:27:27)

37

Магнето (NPC)

Услышав всё это, мастер магнетизма понял, что их снова ждёт интересное дело, в ходе которого снова будет осуществляться коварный план...
- Хорошо, - ответил он жене, - Идём собираться.

38

Мистика согласно кивнула и, ничего больше не сказав, направилась к лестнице.
---- КОМНАТА МИСТИКИ


Вы здесь » Ultimate X-Men » Логово Братства мутантов » Гостиная