Ultimate X-Men

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimate X-Men » Здание школы » Комната Бобби


Комната Бобби

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Это комната моего парня.

2

Бобби напрявлялся в свою комнату спокойным шагом. Возвращение в школу оказалось очень не плохим, хотя и многие отсутствовали. Тихо открыв дверь комнаты, юноша вошёл внутрь. Ничего не изменилось. Комната была в предельном беспорядке по меркам этого места, и Бобби как и два месяца назад, твёрдо пообещал себе убраться. Сложив сумку в шкаф, Бобби достал свою новою гитару, заранее подаренную родителями...Синяя, японская. Последний раз оглядев комнату, Бобби поспешил вниз...

3

Логан вошёл и, при виде состояния комнаты, подумал: У-у... Повезло ему, что Ороро здесь ещё нет.
Про себя цитируя стишок Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя...
                                      То Гроза, Ороро Монро, убирает не шутя.
                                      Всех к уборке подключила, никого здесь не забыла!
                                      К тряпкам всех поставила, убирать заставила... ! ,
Логан подошёл к спящему Бобби и принялся тормошить его:
- Просыпайтесь, молодой человек!

4

Какое-то поле.....тишина и только два силуэта маячат на горизонте. Но смотреть на них долго не получается - солнце слепит...да как!

Бобби разлепил глаза...и с ужасом осознал, что уже утро. Новый день и, чёрт возьми, канун Нового года. Прошло ещё несколько секунд, пока он не осознал, что кто-то тормошит его. Это был Логан и вид у него был из серии "Сейчас вы все доиграетесь".
- Эх, значит утренний сноуборд отменяется - подумал Бобби, а вслух сказал:
- Я уже встал! Хватит меня теребить...

5

- Хорошо. - ответил Росомаха. - Завтракать и на тренировку...
Ещё несколько раз он бегал из комнаты Бобби в комнату Анны и наоборот. А когда они оба были в коридоре, стал их подгонять на кухню.

6

Гроза и Росомаха подошли к комнате и Ороро постучала.

7

- Очевидно, в комнате его нет, - сказала Ороро, когда им не открыли. - Но его нужно дождаться. Я сейчас пойду ещё поучу Анну летать, а ты тут оставайся. - обратилась она к Логану и спустилась вниз.

8

Анна шла по коридору и увидела перед дверью комнаты Бобби Логана.
- А ты какими судьбами здесь? - обратилась девушка к другу.

9

- Да Ороро меня тут поставила, сказала, чтоб ждал Дрейка. Ну теперь я думаю, что мне на замену встанешь ты. - и Росомаха ушёл в свою комнату.

10

Анна постучала в дверь, но похоже, в комнате никого не было. Девушка взялась за ручку двери и та открылась.
В комнате дейстивительно никого не было, но все вещи (слава Богу) были на месте.
Шельма немного походила по комнате, потом подошла к тумбочке, взяла телефонную трубку и набрала номер мобильника Бобби. Услышала приветствие автоответчика и после сигнала начала говорить:
- Привет. Я не знаю, где ты сейчас, но я хотела бы тебя увидеть. И мне надо поговорить с тобой. Желательно ДО того, как я уеду. Возвращайся скорей. И ещё, Бобби... Я люблю тебя. - Анна положила трубку и вышла из комнаты.

11

Открыв дверь своей старой комнаты, Бобби издал вздох с нотками ностальгии. Тут совсем ничего не изменилось, разве что слой пыли стал толще...
  Бросив сумку на пол и сняв куртку, юноша растянулся на кровати. Глядя в потолок, он вспоминал самые нелепые вещи, произошедшие с ним за год.
   Только приехав в Лондон, Роберт Дрейк осознал, что он понятия не имел где жить. На руку оказалось знакомство с Марком - другим мутантом. Марк работал официантом в одном гостиничном ресторане и проживал в гостинеце, в которой работал. Туда же он устроил и Бобби. После посещения Японии Дрейк осознавал что ищет. Мутанта, чьи способности могли объяснить его видения. Потратив почти год и пережив много неприятностей юноша нашел его. То был немощный старик, который перед смертью смог раскрыть ему ту тайну, что скрывали его сны. Но это пока мало волновало молодого человека. Более важным было увидеть всех остальных:Логана, Орорро, Курта, Скотта и...Анну...Бобби часто вспоминал о своей девушке, думал изменилась ли она, что с ней, что со всеми людьми Х. Некоторые новости об активности Братства мутантов долетали и в Лондон, но это были лишь крупицы информации...

12

За всеми этими мыслями Бобби не заметил, как заснул. После всего произошедшего ему и в голову не приходило, как он устал от своих скитаний. Очнувшись через несколько часов от полудремы, полусна, юноша добрался до своей ванной и привел себя в порядок.
- Ну что, пора вливаться в тот ритм жизни, который диктует твой родной дом. - произнес он, глядя в зеркало. И улыбнувшись своему отражению, вышел из комнаты.

13

- Хм, заинтриговал, - улыбнулась Анна, когда они с Бобби уже подошли к дверям его  комнаты.
С одной стороны ей нетерпелось узнать, что же такое парень для неё приготовил. Но с другой - в ожидании сюрприза она всегда любила растягивать удовольствие, угадывая, что же это может быть...

14

Бобби завел девушку в свою комнату. "Ох, какой же тут бардак" - подумал парень. Но, поздно уже было отказываться от своих слов, давая себе фору на уборку и поэтому он просто смахнул с ближайшего кресла какие-то бумаги и предложил Анне сесть. Сам же он отправился к своей сумке, которая все так же покоилась на полу. Немного покопавшись в ней, Дрейк извлек причудливого вида коробочку. Подойдя к Анне он с улыбкой попросил - Закрой глаза
   Убедившись, что девушка зажмурилась, Бобби открыл футляр и извлек оттуда серебрянную цепочку с небольшим медальоном в виде синего кристалла, обвитого серебрянными листами какого-то редкого дерева. Парень аккуратно приладил цепочку на шею Анны и, отойдя на пол метра и широко улыбаясь, сказал:
   - А теперь открывай.

15

Шельма открыла глаза и, чтобы получше рассмотреть медальон, взяла его в ладонь.
Примерно полминуты она смотрела на подарок, красиво переливающийся на свету и прекрасно смотревшийся на её шее.
Всё-таки Логан был прав! - подумала она, вспоминая свой давний разговор с Росомахой.
Анна наконец подняла глаза на Бобби.
- Какая прелесть! - лицо девушки озарила лучезарная улыбка. - Спасибо! Ты просто чудо!
С этими словами она обняла парня, а затем подарила ему долгий и нежный поцелуй.
И сердце стало биться часто-часто...

16

- Ну что ж, а теперь, думаю, пришла твоя очередь, поведать мне, что тут у вас твориться - Бобби уселся на кровать и взглянул на девушку. Ему было приятно снова быть рядом с ней, снова дома. Парень чувствовал, как все встает на свои места, приходит в норму. Из окна дул прохладный, осенний ветер, а он наслаждался голосом, который не слышал почти год...

17

- Ну, с чего начать, - ответила Анна, садясь рядом и скрещивая ноги "по-турецки". - Некоторые наши вернулись, Логан и Ороро некоторое время побыли родителями, Джина научилась контролировать Феникса, мы выполняли новую миссию... - закончив рассказ про их путешествие в ад, Шельма добавила - Ах да, ещё у нас была Мистика. Она пришла сюда в образе новой преподавательницы, чтобы быть поближе к нам с Куртом. Хотя за этим крылось не только её отношение к нам - она была послана сюда Магнето. Но впоследствии Рейвен отказалась от этой идеи, и мне даже удалось немного надалить с ней отношения. Со своей настоящей матерью я теперь тоже часто общаюсь. Вот такие пироги... - закончила девушка, пожимая плечами.

18

Бобби смиренно слушал рассказ Анны, не вставляя ни слова. Когда она закончила, вздохнул и проговорил
- Похоже, у вас тут было весело...И похоже, я многое пропустил. Но думаю теперь, все должно быть отлично, ведь проблемы позади... - Бобби откинулся на кровать. Еще никогда он не чувствовал себя столь уставшим. То ли сказалась дорога, то ли упавший наконец груз проблем. Но в то же время, он был спокоен. Понимал, что на некоторое время можно расслабиться.
- Мне нужно будет навестить моих родителей. Они тоже не видели меня год... - задумчиво проговорил Роберт.

19

Анна кивнула и сказала:
- В таком случае, можно ли мне пойти с тобой? - не то, чтобы девушка не доверяла Бобби, просто она не хотела, чтобы по дороге он опять влип в какую-нибудь историю. Без неё. Уж если они и вместе найдут очередное приключение, то и выпутываться из него им тоже предстоит только вместе.

20

- Ха, конечно же! Думаю моя мама будут несказанно рада твоему визиту - и Бобби улыбнулся, взяв девушку за руку. Ему ещё многое предстояло сказать, многое сделать, но не сейчас. Сейчас были только он и она...
И какой-то странный шум, доносящийся с первого этажа.
- Ты ничего не слышала? - спросил Дрейк Анну, поднимаясь с кровати.

21

- Да! - ответила Анна, прислушавшись. - И вряд ли это микроволновка. Пойдём посмотрим!
И молодые люди быстро направились вниз, туда, откуда доносился шум...

22

Джейсон прошел пару коридоров не с кем не встречаясь. Это его очень  сильно радовало.
Он вплотную подошел к двери. Не решаясь открыть ее, он просто смотрел на нее. Набравшись мужества и терпения он открыл ее.
- Ау... Здесь кто есть?-спросил он.
Джейсон оглядел комнату и затем вынес вердикт:
- Как? Это моя комната.....-сказал он громко вслух.
Затем Джейсон бросил свою сумку и сел на стул. Он закрыл глаза и все вспоминал.

23

Логан вошёл в комнату и увидел человека, сидящего к нему спиной.
- Эй, а ты кто? - Росомаха подошёл к незнакомцу и тронул его за плечо.

24

Джейсон отреагировал на это со страхом. Послеслов незнакомца он встал и медлено повернулся к незнакомцу.
- Здравствуйте...- начал Джейсон- Я.... Джейсон!

25

- Значит, Джейсон, - кивнул Логан. - Наверно, новичок? Тогда позволь мне узнать, почему о твоём приезде нас не предупредили и что ты делаешь в этой комнате?

26

Джейсон пожал плечами.
- Я Икс-мен....Только из другого мира. Там все разрушилось. Погиб каждый!- в его лице очертовывалась злость и ненависть. - Прошу.... Примите меня! Это комната напоминает мне о том дне когда я последнии раз увидел Шельму и всех остальных.- Джейсон закрыл глаза и тяжело вздохнул.

27

Логану в услышанное верилось смутно, но он не подал виду.
- Знаешь что, - сказал Росомаха. - Мне жаль тебя разочаровывать, но эта комната занята. Так что, раз уж пришёл, будь любезен занять свободную. Пошли, я тебе её покажу.

28

Джейсонн пожал плечами. Все таки ворвался в чужой дом жа еще такое. Надо быть повежлевее.
- Пошли....


Вы здесь » Ultimate X-Men » Здание школы » Комната Бобби